Молочница и беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если врач выписала свечи Пимафуцин, но от них явное жжение, можно ли их заменить аналогами разрешенными при беременности, которые не будут проникать в плод, т.е. безопасными. Р.S. мой врач ведущий беременность, выйдет на следующей неделе. Срок беременности 25 неделя.
Молочница при беременности во 2 триместре может лечиться препаратамин,нистатин, тержинан, бетадин, клотримазол, ливарол.
Здравствуйте! Можно поставить залаин однократно, на курс лечения нужна только 1 свеча. Не забывайте ограничивать мучное и сладкое и пить ежедневно свежий кефир, исключить ежедневные прокладки. Вы полный анализ мочи сдали или начали без анализов пить канефрон?
Ольга, анализ мочи готовится, в мазке нашли молочницу.
Здравствуйте! Конечно можно! Какие у вас есть препараты? Молочница впервые?
Маргарита, молочница впервые. Только Пимафуцин, от которого жжение.
Мазок тоже сегодня сдали? Поставьте залаин однократно, будет достаточно.
Ольга, мазок сдавала на прошлой неделе. Залаин он безопасный для плода? Для меня это самое главное.
Да, для плода безопасный, не волнуйтесь! Тем более что ставится только 1 раз действие препарата минимизируется. Залаину стоит отдать преимущество. Легкой Вам беременности!
Зала интернет беременность, он растворяется во влагалище и не всасывается. Можно ещё пропить пимафуцин через рот. От так же не всасывается в кишечнмке, но хорошо помогает.
Какие жалобы?
Здравствуйте, да, конечно можно. Попробуйте Флуомизин, от него не будет такого жжения. Это вам по мазку назначили свечи?
Анна, да назначение 6 свечей по мазку.
Здравствуйте, любые свечи от молочницы в первое применение могут вызывать зуд и жжение. Которую по счету свечу вы поставили?
Александра, четвертую по счету.
Смело заменяйте на ливарол
Здравствуйте, можно конечно, например тержинан.
Здравствуйте,такое довольно часто бывает,можете заменить свечи на тержинан или ливарол,они абсолютно безопасны на Вашем сроке,вставлять нужно по 1 свече во влагалище на ночь 10 дней.Через неделю через лечения нужно будет пересдать мазок,чтобы оценить эффективность лечения.
Возьмите Флуомизин
Анна, флуомизин безопасный препарат для плода, такой же безопасный как Пимафуцин, который чаще назначают?
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Да, он не всасываются в кровоток, действует только местно.
Анна, а что вы скажите про залаин, он хуже или он не такой безопасный и назначается на поздних сроках?
Его тоже можно. Он безопасный на вашем сроке. Однократно. Если симптомы останутся, через неделю ещё 1. Но он действует только на грибок, а Флуомизин и на условно-патогенную флору, которая может вызывать воспаление.
Анна, значит лучше взять флуомизин?
Принятый ответ
Я считаю да