Консультация кардиолога /

Приём золофт — вопрос №927234

Здравствуйте!сейчас назначен приём золофт в виду панических атак !у меня бывают экстрасистолия она у меня с самого детства !начиталась побочных от золофта!прикрепляю холтер по узи сердца все отлично !не нанесёт ли он вреда для сердца ?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены
Количество экстрасистол не является патологическим, наблюдается у здоровых людей.
Побочных эффектов не должно быть.
Клиент
Хайшат, спасибо большое

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по результатам проведённого холтер экг, жизнеугрожающих нарушений ритма сердца не выявлено.
По поводу приёма золофта переживать не стоит
Клиент
Дарья, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По холтеру строго говоря описан вариант нормы.
Экстрасистолы в том или ином количестве можно наблюдать практически у каждого здорового человека.
Золофт не кардиотоксичный препарат, смело начинайте лечение.
Единственный момент на который следует обратить внимание, возможное удлинение интервала QTc во время лечения.
Для контроля, спустя 2 недели от начала лечения рекомендую снять стандартную экг покоя для его оценки.
Клиент
Алексей, я перепроверяла на обычном экг там не удлинён интервал ,стоит ли перепроверять ?!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не стоит.
Если на обычном экг все хорошо, проблемы нет.
Просто по холтеру часто бывают погрешности при автоматическом подсчете.
Клиент
Алексей, а можно ли с антидепрессантами безалкогольное вино и пиво ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно, только безалкогольное.
Клиент
Алексей, а кальян тоже можно ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно но не нужно.
Клиент
Алексей, спасибо за ответы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Клиент
Алексей, а ещё не подскажите совместимость анаприлина физиотенза с золофт !?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Совместимы.
Если будет необходимость, можете принять.
Клиент
Алексей, начала принимать золофт состояние ужасное всю трясёт сердце стучит ,тахикардия замучала эти дни !это все побочные ?их надо терпеть ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, в начале лечения антидепрессанты могут вызывать такие побочные эффекты.
Через 2-3 недели все нормализуется.
Клиент
Алексей, а от тахикардии что нибудь можно например конкор или нет ?а то даже с кровати не могу встать сразу пульс взлетает
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если нет склонности к гипотензии можно анаприлин 10-20 мг.
Клиент
Алексей, то есть ничего опасного в этой тахикардии нет?!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Опасности нет.
От синусовой тахикардии еще никто не умирал.
Клиент
Алексей, спасибо за помощь !очень вам благодарна
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Рад был помочь!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ещё последний вопросик !извините ,что их так много !канефрон ,цистой тоже можно принимать с золофт ?!с ним я так понимаю не сочетаются другие антидепрессанты?!а так все остальное можно ?!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру норма, вреда на сердце от золофта быть не должно
Клиент
Гульнара, спасибо большое !а можно ли при приёме золофта пить анаприлин ?