Сыпь на ноге у ребенка 5 лет.
Сыну 5 лет, появилась сыпь на ноге: мелкие, твердые, сухие прыщи без белой "головки". Со вчерашнего дня площадь прыщей увеличилась. Сын говорит, что сыпь переодически зудит. Ранее такая сыпь появлялась, но в меньшем количестве, никак не беспокоила и быстро прошла.
Принятый ответ
Здравствуйте.это раздражительный дерматит.не опасно.не заразно.
Бывает от трений,сухости кожи.
Наружно мазь акридерм 2 р в день до разрешения.
Исключите сладкое пока,мучное.
Избегайте трений до выздоровления
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Аллергический контактный дерматит.
Наружно крем Комфодерм к или адвантан 2 р в день 5 дней тонким слоем, днем бепантен цинк до полного разрешения. Ничего страшного нет. Не переживайте.
Татьяна, спасибо!
Скорейшего выздоравления!!!
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Это проявления аллергического дерматита.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Здравствуйте! Наносите комфодерм к или адвантан 7-10 дней. Если кожа сухая, наносите эмоленты после купания (сенсадерм, липобейз, эмолиум).