Задержка 9 дней и тест отрицательный

Добрый день, подскажите пожалуйста, в чем причина задержки. Планирую беременность. 21 февраля 22 года была операция по удалению полипа эндометрия резектоскопом. Последние месячные 1.05.22г.Ничего не болит, дня 3 назад были разовые коричневые выделения Чуть набухла грудь но не болит. Контрольное УЗИ делала 5 или 6 мая, в полости чисто, в одном яичнике много Фаликов в другом как и должно быть у здоровой женщины. СПКЯ не ставят. ХГЧ не сдавала.

Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч, это позволит достоверно узнать, есть беременность или нет. Если хгч покажет беременность, сдавайте его в динамике: раз в 48 часов. Если беременность исключена, нужно сделать узи.

Добрый день.
Такие задержки могут быть от банального стресса, смены климата.
Рекомендую вам сделать УЗИ для исключения патологии придатков

Здравствуйте, для того чтобы исключить беременность а так же оценить состояние эндометрия необходимо сдать кровь на Хгч а так же выполнить узи органов малого таза.
Причин очень много стресс смена климата, недосып. Ранее были задержки или менструации шли регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, добрый день.
Всегда всё месячные шли регулярно. Единственный случай когда дал о себе знать полип, у меня на оборот шли месячные долго. После я сделала операцию. Конторольное УЗИ было 5. Мая 22 года, полость, яичники всё число. Один раз в 23 года может был случай что не приходили месячные, и то прогестерона не хватало. После ничего подобного не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, стрессов, смены климата , переохлаждения ничего подобного не было

Принятый ответ

Наш менструальный цикл тоже может давать сбои (2-3 раза в год у здоровой женщины могут выпадать менструации) - овуляции не было, либо она была очень поздней. Возможно образовалась фолликулярная киста.

Анна, добрый день! Если беременность не исключаете, то только ХГЧ даст Вам исчерпывающий ответ

Здравствуйте. Сдайте анализ крови на хгч, узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников.
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг. Поэтому стресс, недосыпание, утомление, могут привести к задержке