Консультация невролога /

Чем успокоить нервную систему и наладить сон ночью — вопрос №928316

Добрый день! в связи с печальными и стрессовыми событиями необходимо уберечь свою нервную систему и сохранить работоспособность. Ночью сплю плохо, постоянно просыпаюсь, от каждого звука и тп вздрагиваю. Пробовала и успокоительный чай и персен и тенотен....толку особо нет, только добавляется вялость и плаксивость.
Что можно пропить из того, что можно совмещать с вождением автомобиля?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно назначить мелатонин, начиная с 1 мг, витамины группы в-можно берокка на 1 месяц курс
Невролог
Здравствуйте,я бы вам рекомендовала Валемидин 15 кап 2 р день-14 дней,и Атаракс 12,5 мг на ночь ,можно принимать до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, эти препараты продаются без рецепта?
Невролог
Валемедин без рецепта. Можно другие препараты без рецепта,но не факт что они вам помогут. Афабазол 1 т 3 р день-месяц или Глицин форте 1 т 2 р день-месяц или Стрезам 50 мг 3 раза в день-месяц
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста данную шкалу и напишите полученные баллы. Из лёгкого можно адаптол 3 раза в день месяц, фенибут 2 раза в день месяц, афобазол также 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, какую шкалу?
Клиент
Екатерина, адаптол и фенибут без рецепта в аптеке я не куплю. Поэтому и важно понимать какие препараты я смогу купить самостоятельно.
Невролог, Терапевт
https://mozok.ua/ru/depressiya/testy/item/2711-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-HADS
Невролог, Терапевт
Самостоятельно Афобазол можно купить
Клиент
Екатерина, я прошла. Ваш результат: 21
Клинически выраженная тревога/депрессия
Клиент
Екатерина, Ваш результат: 21
Клинически выраженная тревога/депрессия
Невролог, Терапевт
Такие изменения требуют более серьёзной медикаментозной коррекции, назначение противотревожных препаратов и антидепрессантов по необходимости, вам стоит посетить психотерапевта или психиатра, можно неврлога, он помогут подобрать терапию и выдать нужные рецепты
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Юлиана. Рекомендую транквилоноотропный препарат - Фенибут, лучше в виде капсул, для профилактики негативного воздействия на слизистую ЖКТ - Анвифен или Ноофен 250 мг по 1 капсуле х 3 раза в с утки, после еды, 3 недели (способствует снижению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон, повышает умственную работоспособность). Не вызывает привыкания и синдрома отмены. Здоровья Вам!
Клиент
Антон, Это все препараты по рецепту. Без рецепта врача я их не куплю....
Кардиолог, Терапевт
Некоторые аптеки рецепт не спрашивают, отпускают спокойно, скажите "назначил врач". Из 100% безрецептурных - Стрезам по 50 мг х 3 раза в сутки, 1 месяц, препарат также не вызывает привыкания и синдрома отмены. фенибут продается в спорт. магазинах "Аминофенилмасляная кислота", там рецепт точно никто не спросит.
Невролог
Здравствуйте. Более менее эффективны средства для улучшения сна, против тревожности они по рецепту идут и за руль садиться нежелательно, так ка к эффект противотревожный он давать сонливость может и нарушать концентрацию внимания. Можно попробовать дневной транквилизатор - Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днем 2-3 месяца. Он не тяжелый, но по рецепту. Дней 5 на оценку эффекта, за руль не садиться, проверить индивидуальную реакцию .
Без рецепта к сожалению только такие не особо эффективные препараты как персен, тенотен.
Можно попробовать Афобазол 10 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц. Он отпускается без рецепта.
Принятый ответ
Клиент
Яна, к сожалению я завязана на вождении автомобиля в будние дни. Именно поэтому мне нужны препараты совместимые с вождением.
Невролог
Вот только Грандаксин, но его хотя бы субботу -воскресение начните. Чтобы понять как он на Вас действует, он дневной, ну и Афобазол. Другое я бы не рискнула.
И активно используйте психотерапию ) медитации релаксирующие, чтение литературы, книг типа Дэвид Бернс - терапия беспокойства, помогает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно начать с афобазола по 1 таб 3 раза в день-6 недель.
Он без рецепта.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, в свое время пила курс. особого эффекта не заметила. Хотя уверяли что накопительный.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда только рецептурные препараты-тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-2 месяца.
Невролог
Здравствуйте.
По описанию у Вас признаки тревожно-депрессивного синдрома. К сожалению, без рецептурные препараты малоэффективны. Лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях основное лечение - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Из без рецептурных препаратов можно пропить Афобазол 10 мг 3 раза в день 1 месяц. Можно попробовать купить без рецепта фенибут или грандаксин, в некоторых не сетевых аптеках рецепт не требуют.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должна быть достаточная физическая активность в течение дня. Соблюдайте гигиену сна - в комнате где спите должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте, за 3 часа до сна ограничьте телевизор и гаджеты.
Пусть у Вас будет свой ритуал перед сном - чтение книги, ванна с седативными травами.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Р. Лихи "Свобода от тревоги " .
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Возможно Вам подойдет препарат на растительной основе "Ново-Пассит", в состав которого входят 7 лекарственных растений: хмель, зверобой, мелисса, бузина, валериана, боярышник, страстоцвет. Препарат назначают при проблемах со сном, нервном перевозбуждении, психическом напряжении. Принимать взрослым: внутрь 3 раза в день по 1 таблетке (при отсутствии противопоказаний).