Образование на губе
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,что нужно сдать и куда обратится,в первых числах мая внутри губы вылезло образование,шарик внутри мутная жидкость,пошел к члх,сказали удолять,удалил 3 мая,взяли гистологию,результат плоскоклеточная фибропапилома,члх обьяснил что это доброкачественное образование,неделю назад вылезло опять нарост како то,сказали что нужно опять удалять,сегодня воспалились шейные лимфоузлы
Здравствуйте.
Нарост как на фото может быть связан с механической травмой слизистой оболочки при контакте с зубом. На онкологию никак не похоже.
Попробуйте пронаблюдать в течение недели: полоскать полость рта настоем Ромашки и Ротоканом.
Общий анализ крови сдавали? проблемы с зубами есть?
Виктория, оак давно сдавал,с зубами есть налет черный,но члх сказал что вылезло опять рядом с тем что делали
Вам нужно посетить стоматолога.
Возможно проблема в зубах в данной области вызывает постоянное травмирование слизистой и создает почву для данных образований. Так же причиной папиллом служит ВПЧ вирус в ротовой полости.
Виктория, что нужно сдать на впч ротовой полости?у стомотолога я был такое чтоб травмировало в том месте ничего нет
тест на определение ДНК ВПЧ из соскоба клеток ротовой полости в лабораториях можно провести. Специального лечения ВПЧ ротовой полости нет, поэтому проведение теста спорная процедура.
Как у Вас в целом дела с иммунитетом?
Виктория, иммунитет слабый,еще в добавок я с конца апреля ,как раз когда вылезло вот это я стал проходить лечение от астмы новым препаратом фазенра,(моноклональные антитела)может на этом фоне и появилось это иммунитет сильно страдает
Принятый ответ
Рост образований, в том числе образований связанных с ВПЧ ( например мелкие папилломы кожи) напрямую связан со снижением иммунитета. Поэтому будет правильнее нормализовать защитные силы организма.
Здравствуйте
Надо обратиться к вашему хирургу. Он проанализирует ситуацию или это рецидив в зоне удаления, или это новое образование. Нужен очный осмотр чтобы правильно оценить тактику лечения. Увеличенные лимфоузлы надо посмотреть с помощью УЗИ. Также надо сдать ОАК+ФОРМУЛА+СРБ.
Здравствуйте! Нужно обратиться к хирургу , который удалял образование, так как это может быть рецидив папилломы. В данной ситуации рекомендовано повторное иссечение с последующим гистологическим исследованием.
Здраствуйте. Скорее всего это рецидив связан с травматизацией слизистой. Необходимо повторно удалять с последующим гистологическим исследованием. По поводу лимфоузлов необходимо сделать узи этой области.