Высыпания на коже разростаются

Здравствуйте, нахожусь за городом, к врачу попаду только через 5 дней. Были высыпания на пальцах рук, -мелкие пузырьки с жидкостью, которые чесались и лопались. Потом за одну ночь, все эти места превратилось в большие пятна где кожа слезла, мокнущие, корочки желтые. Ничего не чесалось. Зуд пропал. Через дня два появилось пятно под носом, через день, кожа начала слазить и огромная площадь красная под носом сейчас. Помимо этого на шее сегодня ночью выскочило опять высыпание. Они не чешутся, когда появляются я, я не ощущаю этого. Болеть эти места начинают, только когда сходит кожа. Помимо этого у ребёнка дня два назад появилась точка как ускус насекомого, вчера она разрослась в подобные пятна как у меня и появилось еше две точки

Здравствуйте, это импетиго ( стрептодермия) поверхностная бактериальная инфекция. Ограничить контакт с водой, наружно можно очаги замазать раствором Фукорцина или зелёнки и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, а на лице можно чем то кроме зеленки или фукорцина мазать?

На лице можете просто тогда крем Фуцидин наносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена,я нахожусь далеко от города, в местной аптеке нет крема нужного , продали акридерм гента. Будет ли он иметь эффект? По возвращению в город куплю сразу же, тот, который вы посоветовали

Здравствуйте, Анастасия.
Это стрептодермия.
Главное не Мочить!!!
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней,через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Поменять постельное белье, полотенце.
Стрептодермия заразна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, а на лице можно чем то кроме зеленки или фукорцина мазать?

Безцветный фукорцин, все остальное слабое, а заболевание опасное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, я нахожусь далеко от города, в местной аптеке нет крема нужного , продали акридерм гента. Будет ли он иметь эффект?

Принятый ответ

Можно его, лучше было банеоцин.

Здравствуйте.это бактериальное заболевание стрептодермия.
Не мочите 7-10дн.
Наружно р р фукорцина(можно бесцветный) 2 р в день 7-10дн
Крем фуцидин или банеоцин 2 р в день до разрешения.
Ежедневно смена нательного белья.наволочек

Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявление стрептодермии. Это поверхностная бактериальная инфекция.
Это заразно.
Очень важно не мочить высыпания для избежания из распространения.
Нарудно наносите раствор хлоргексидин 2 раза в день, крем фкцидин 2 раза в день до заживления.

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой .

Наружно крем Фуцидин 3-4 раза в день 7 дней.