Плёнка на глазах
Здравствуйте! Появилась плёнка на глазах у собаки посла сна, внезапно. Цвергпинчер, 11 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Появилось третье веко - складка конъюктивы у угла глаза. В норме его почти не видно.
Самые частые причины появления - глистные инвазии, местные воспалительные процессы, обезвоживание при сопутствующих патологиях, травмирование глаз.
Есть воспаление. Поэтому показаны антибактериальные капли.
Тобрекс - по 2 капли в каждый глаз, отодвигая нижнее веко. 3 раза в день. Курс 7 дней.
Если общее состояние в норме, аппетит и жажда сохранены, то провести дегельминтизацию (глистогонку). При условии, что не проводили больше месяца назад. Можно гельмимакс или мильбемакс, по весу.
В случае ухудшения или отрицательной динамики - к офтальмологу на очный прием.
Виктория, спасибо! Есть капли Тобрадекс, можно их применить?