Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №930982

Здравствуйте. Дня 4 назад на руке появились красные пятна. Раньше таких никогда не было. До этого были повреждения при обрезке хвойника. Так же незадолго до появления пятен назначали курсы витаминов в связи с воспалением десен.
Аскорутин с 28.05 - 3 нед
Мильгамму 1 т. 3 р/д с 28.05 - 04.05
Фолиевую кислоту с 04.05 - 2 нед.

Последние 2 дня пила Кларитин, стоит ли продолжать?

С собой есть крема и мази:
Неотанин,
Мометазон-акрихин
Метрогил
Элидел

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на аллергический контактный дерматит.
Наружно мометазон 2 р в день до разрешения.
Т кларитин продолжайте до разрешения
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ. После использования мометазона, кожа вокруг пятен побелела. Можно ли продолжать его применять? Фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Идёт процесс снятия воспаления
Крем продолжайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место аллергодерматоз. Непременно антигистаминный препарат, вполне подойдёт мазь мометазон два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Это Аллергический контактный дерматит. Продолжайте приём Кларитина, местно используйте мометазон кр 2р/д (утром и вечером) 10дн, в течении для можно подмазывать неотанином.
Прием витаминов пока прекратить.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления аллергического дерматита. Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, днем и далее крем Неотанин до полного разрешения разрешения.
При зуде таб кларитин продолжить 1 р в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна
Это аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно Мометазон 2 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кларитин не нужен.