У ребенка что-то белое на слизнячке
Ребенок 4года. В первый год жизни была не проходимость слезных каналов. Прошло само. Умывались, глазки терли не убирается. Кожа рядом спокойная обычная. Как будто гной, но не под кожей. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это атерома слезного мясца (жировик). Не опасно, но удаляется только хирургически, как косметический дефект. Пока просто наблюдать за ней, если будет видоизменяться, показать врачу. После 7 лет можно при желании удалить хирургически, но если не мешает, можно не трогать.
Анастасия, Что значит видоизменяться? Расти? Менять цвет?
Да, менять цвет, увеличиваться быстро. Иногда может воспаляться, тогда нужно лечить и всё-таки удалять. Перерождаются в рак они крайне редко, на уровне казуистики, но наблюдать нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это атерома слезного мясца. Закупорка сальной железы и её воспаление.
Лечение: капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко на ночь. 7-10 дней
Вера, если не пройдет после лечения, что делать?
Если медикаментозное лечение не помогает, то атерому удаляют/вскрывают
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это атерома. Можно попробовать полечить консервативно. Капли рекомендую тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Эти капли разрешены к применению в возрасте вашего ребенка. Если от такого лечения не будет эффекта, нужно убирать оперативно образование
Принятый ответ
Здравствуйте попробуйте консервативно: капли тобрисс 4 р в день, мазь флоксал дважды в день, 7-10 дней, далее оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте!Это закупорилась железа на слезном мясце,называется атерома.Лечение антибактериальное,покапайте Тобрекс 4 раза в день 7 дней.Если консервативно не пройдет-то удаляют хирургически.