Почему немеет рука

Здравствуйте у меня ночью немеет жутко правая рука и повышается давление это происходит каждую ночь и интервал времени увеличивается я уже просто лежу и жду когда пройдет это было но в детстве Спасибо

Здравствуйте)
Немеет рука вероятно в следствии грыжи диска в грудном или шейном отделе позвоночника ( более вероятно).
Нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника)

По поводу давления нужно начать с монитора давления на 24 часа, а с его результатами обратиться к кардиологу

Если МРТ будет без патологии - пройти исследование ЭНМГ верхних конечностей игольчатая стимуляционная,чтобы проверить проведение по нерву на всех уровнях. Без необходимости с первого раза такое исследование по ОМС не смогут провести . А вот МРТ смогу и потом в случае отсутствия там причин - смогут и по ОМС