Консультация гинеколога /

Зппп иппп — вопрос №93133

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ?? Сдала анализы пцр, были обнаружены хламидиоз мико-уфпеаплазмоз гарндереллез , вирус папилломы 16и18;(( пошла к гинекологу с результатами она назначила таблетки
1 метронидазол 500
2 свечи флуомизин
3 свечи виферон в задний проход
4 свечи клион д
Эти я все по порядку сперва заканчиваю метронидозол 7 дней после этого 2ое 6 дней
3ее 10 дней 4ое 10дней
Помогите пожалуйста метронидазол не подходит б вроде ? Читала в иннете всякое , мой гинеколог совсем молодая может не знает ?( у мужа тогда тоже есть эти заразы( чем лечить у мужа ?как чем ( не знаю даже , некоторые заразы могут даже через бытовуху передаваться , у меня новорождённый сын 2 месяца (

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Вы сдавали анализы после родов? Во время беременности не обследовались? Грудью кормите? Мужа обязательно отправить сдавать анализы и на лечение к урологу. Сейчас половой покой или половой контакт только с презервативом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте мужа на исследования обязательно
Добавить можно Азитромицин

Акушер, Гинеколог
Добрый день, добавить в ваше лечение необходимо антибиотик, так как у вас смешанная инфекция вильпрофен по 500 2 раза 14 дней, для впч изопринозин по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней, 3 курса. Мужу тоже необходимо срочно сдавать анализы и начинать совместное лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Грудное вскармливание скорее всего прекратить, сдать ребёнку на хламидиоз анализы
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, мужу лечение у уролога, лучше проверить чувствительность с антибиотикограммой
Инфекционист
Здравствуйте! Вам и мужу надо лечиться одновременно.Отправте мужа к урологу.Надо сдать мазки на заболевания,передающиеся половым путем.Провести лечение по схеме с применением антибактериальных препаратов:вильпрофен 500мгх3р 10 дней,циклоферон по схеме.Учитывая применение препаратов перейти ра искусственное вскармливание.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, за время лечения грудью не кормить, половой покой, мужа тоже обязательное лечение, можно добавить Азитромицин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какое-то у вас неполное лечение. Я бы рекомендовала такую схему:
-Вильпрафен 500 по 1 т 2 раза в день 10 дней
- трихопол 250 по 1 т 3 раза в день 7 дней.
- во влагалище Тержинан по 1 на ночь 10 дней.
- виферон 500 000 в прямую кишку 2 раза в день 10 дней
- параллельно принимать Нормобакт
- после Тержинана- Лактожиналь по 1 *2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мужа обязательно обследовать. На время лечения исключить половую жизнь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Алина.Лечение ИППП всегда комплексное и всегда совместно с половым партнером,на время лечения необходимо соблюдать половой покой.Малыша тоже желательно обследовать на хламидиоз,он может передаться ему через грудное молоко.Советую Вам хорошо пролечиться,во избежании образования спаек и других проблем.Обязательно необходима антибиотикотерапия,например,юнидокс солютаб в течение 7 дней,метронидозол я бы заменила на орнидазол(тиберал)500 мг
2 раза в день 5 дней,свечи можно клион д или тержинан. На время лечения грудное вскармливание необходимо отметить,просто сцеживайте молоко,а малышу давайте смесь. Мужу тоже необходимо пить орнидазол и юнидокс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По поводу лечения ВПЧ,не существует специфической противовирусной терапии против него,все лечение направлено на поднятие иммунитета и перевод в неактивную форму(когда вирус не обнаруживается в анализах).Если имеется эрозия шейки матки,ее обязательно нужно убирать.Для поднятия иммунитета проделайте курс инъекций циклоферона.
Акушер, Гинеколог
Потом можете пропить курс изопринозина и иммунала.Анализы на ИППП после лечения необходимо сдавать не ранее,чем через 2 недели,чтобы антибиотик полностью подействовал.
Акушер, Гинеколог
Алина, обязательно начинайте принимать антибиотик юнидокс солютаб или вильпрафен, на время лечения исключить половые контакты. Метронидазол Вам назначили из за обнаружения гарднереллы, но Вы правы, учитывая необходимость приема антибиотика метронидазол можно не принимать. Непонятно одно, во время беременности Вас обследовали только на трихомониаз? Пцр на хламидии не сдавали? У малыша нет признаков инфицирования?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тут обязательно нужно добавлять антибиотики. Вы кормите грудью?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Такие болезни лечатся в паре. Непонятная схема лечения назначенная Вашим гинекологом. Обращайтесь к специалистам вместе с мужем. Ребенок, если мальчик, то лечить нет необходимости, если девочка, то наверняка тоже заражена. Случай очень неприятный и сложный (у Вас целый букет ЗППП), многие из этих микроорганизмов внутриклеточные, они, также сохраняются и внутритрихомонадно (а трихомонады Вы лечили во время беременности, а учитывая, что мужа не лечили, то и они сохранились). Вам (Вашей паре) нужны опытные и вдумчивые врачи гинеколог и уролог, а возможно лучше один доктор - венеролог. Даже здесь, столько врачей, но кроме того, что нужно добавить антибиотик, никто не указал, как правильно лечить, все предложили схему свежего заболевания, а нужно лечить по схемам хронического, да еще и леченого. Нужна комплексная и очень кропотливая терапия, иначе у Вас будут хронические воспалительные заболевания мочеполовой сферы, а у мужа еще и сексуальные проблемы. Те, кто не занимаются этими заболеваниями, (особенно педиатры, терапевты и т.д.) являются хотя и грамотными, но докторами теоретиками и советуют стандартные, студенческие подходы к лечению и даже не учитывают стадию воспалительного процесса. На самом деле у Вас очень сложная ситуация. Хотя от этих болехней непосредственно не умирают, поэтому и подход в медицине к ней наплевательский. Но когда, после такого лечения Вы получите хронические проблемы с мочеполовыми органами, дисгармонию в семейных отношениях, а следовательно наживете нервные болезни, а за ними и более серьезные, тогда никто из терапевтов, онкологов, психиатров, эндокринологов и прочих даже не подумает, что причиной всему была когда то какая то хламидия или трихомонада, которую врач-неумеха пролечил походя, не уделив этой болезни должного внимания.
Врач УЗД, Терапевт
Вам и мужу необходимо одновременно лечиться
Терапевт
здравствуйте.. нужно еще чтобы муж сдал анализ тоже.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.