Аллергия на новокаин, как лечить зубы

Здравствуйте, у ребёнка была аллергия на укол новокаин (в 4 года, порезал стопу, зашивали), появилась крапивница. И такая де реакция на флемоксин.сейчас 7л.Как обезбаливать зубы? Нужно удаление зуба.

Здравствуйте! Этот вопрос лучше адресовать стоматологам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Использовать другие местные анестетики, артикаин с эпинефрином.
Обсудите с лечащим врачом у которого будете лечить ребенку зубы, предупредите персонал о наличии аллергических реакций в анамнезе, на препараты.

Здравствуйте!
Оптимально сдать аллерго панель к разным анестезиям, если такой возможности нет - предупредить стоматолога о своих реакциях, возможна замена на артикаин, убестезин, бупивакаин, вариантов много

Добрый день. Рекомендую в любом случае рассказать стоматологу о реакциях на препараты.
Можете сделать Ig Е к местным анестетикам, но отрицательный результат этих анализов не гарантирует отсутствия реакции на препарат, к сожалению.
Решение об анестезии будет принимать стоматолог.