Консультация невролога /

Магне В6 дозировка по весу и возрасту — вопрос №932091

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация, у ребенка 1.4 г. произошел откат в развитии (возможно после 2 вакцинаций пентаксим) - перестал махать рукой, показывать части тела, не интересны другие дети, ранее к ним тянулся, стал плохой аппетит, отказ от новых продуктов (возможно зубы, лезут 4 моляра одновременно). Но в этот же период появились другие умелки, стал просить пить из стакана, собирать пирамидку, сортер.
В связи с этим невролог назначил магне в6 в дозировке 5мл 2 р/д в течение 30 дней. По инструкции его дают от 10 кг, ребенок весит 9.900 Можно ли давать в такой дозировке или может надо уменьшить? И обязательно ли его разбавлять водой как по инструкции, может можно меньше, например 1:1 или вообще не разбавлять, а просто из шприца в рот сразу влить и потом запить водой / молоком? Просто такое количество как по инструкции ребенок точно не выпьет.
P.S. На сегодняшний день ребенок опять стал показывать части тела и изредко махать рукой, но только родителям, ранее махал и другим детям.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Стоит давать по 4 мл магне в6 2 раза в день-1 месяц
Можно давать со шприца и обязательно дать потом попить воды.
Принимать во время еды.
Старайтесь больше разговаривать с малышом,проговаривая каждое свое действие.
Развивайте мелкую моторику.
На имя ребенок четко отзывается?
Клиент
Ирина, отзывается только когда не сильно занят, если чем тот очень увлечнен, не откликнется. На улице всегда откликается, просьбы принеси / покажи / дай выполняет , но не всегда

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это нормально-не волнуйтесь
Клиент
Ирина, подскажите еще пожалуйста, если часть выплюнет, защитается как разовый прием?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если часть выплюнет,то просто добавите оставшиеся 2 мл от ампулы
Клиент
Ирина, хорошо, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! вес у него почти 10 кг и такая доза верная, можно уменишить до 4.5 или 4 мл 2 раза в день, можно давать чистым, но потом запить обязательно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
Уменьшите дозировку до 4.5 мл 2 раза в день. Но и доза 5 мл 2 раза в день считается допустимой. В идеале разбавить водой как по инструкции. Но можно и дать в чистом виде, а затем запить водой, если так удобнее.
По описанию ребёнка ничего критичного не вижу. Занимайтесь с ребёнком- читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов. Ограничьте просмотр мультфильмов.
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, можно разбавлять 1к 1, доза препарата 5 мл 2 раза в допустимая,в любом случае в таком возрасте, ребенок что-то выплюнет, что-то останется.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо