Увеличены лимфоузлы у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 5,5 лет увеличен один лимфоузел на затылке и увеличены лимфоузлы под челюстью. Анализ крови прикрепляю. Очень прошу, помогите разобраться, что это такое. Ребенок в последнее время не болел, аллергии не наблюдалось.
Здравствуйте.
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции. Лейкопения, лимфоцитоз.
Острого воспаления нет,
Лимфоузлы часто реагируют на вирусную инфекцию, это норма.
Восстаноаятся самостоятельно в течение месяца.
если они подвижны, безболезненны, кожа над ними не изменена, то у Вас нет поводов для волнения!
Ангелина, скажите пожалуйста, а инфекция все еще находится в организме? Нужно ли сдавать какие-то анализы? Почему повышены лимфоциты? Лейкоциты 4.7, они у него часто такие, это что значит?
Очень часто такую картину дают герпес вирусы.
У ребенка бывает герпес на губах?
Болеет часто?
Ангелина, герпеса нет, болеет нечасто.
Ангелина, это не может быть онко?
Ангелина, средний объем эритроцитов 94,5 что показывает в анализе крови?
Тогда никакое дообследование ребенкк не требуется.
Нет, конечно никаких признаков онкологии!
Данный показатель отвечает за размер эритроцита, при нормальном содержании эритроцитов и гемоглобина клинически не значим.
Ангелина, герпеса нет на губах, а есть ли он в организме я не знаю. Нужно ли дообследование?
Принятый ответ
Нет, так как вероятнее всего он есть, но в плане лечения, наблюдения ребенка это ничего не меняет.
Раз ребенок не частоболеющий, нам это не важно.
Носят вирус герпеса около 80% населения.
Только, если хотите знать для себя( впг
1, впг2, цмв, ВЭБ)
Ангелина,
Здравствуйте.
Оейкоциты в норме о 4,5 . У ребёнка норма
Гемоглобин ,гематокрит , Мсн в норме, изолированное повышение среднего объёма эритроцита клинически н как не проявляется. По данным показателям исключаем анемию и дефицит железа латентный.
- тромбоциты 201 норма.
- соэ без ускорения, в норме
- лимфоциты превалируют, но норма до 59 ,показатель в норме.
Никаких значимых отклонений нет по анализу. Тем более онко нет.
ЛУ увеличиваются после перенесенной вирусной инфекции, на фоне аденоидных вегетаций, при кариесе.
Вы можете в качестве дообледования сделать узи лу. Для того,чтобы отследить структуру узлов
Но в норме увеличение до 1,5 см, безболезненность, не спаяны с кожей должны быть.
Анастасия, герпеса нет на губах, а есть ли он в организме я не знаю. Нужно ли дообследование?