Допустим ли лоперамид повторно
Здравствуйте. Страдаю срк (колоноскопия не выявила проблем) с преобладанием запор. Принимаю оптифайбер, проблема, что он вызывает учащенную дефикацию. Иногда до 5 раз в день, без поноса. Сегодня у меня вылет, гастро говорил, что можно принять лоперамид 2 капсулы. Сегодня было уже три акта, стул оформлен. Я приняла две капсулы. Два часа не ходила в туалет, но живот урчит. Допустимо ли принять ещё капсулу или это перебор. Одно дело жидкий стул, но здесь речь об учащении, боюсь навредить, но и вылететь тоже надо
Можно принимать тримедат форте для нормализации моторики стулаи если урчит , то лучше диара или стоп диар по 200 мг 2-3 раза в день.Снизьте количество оптифайбера( уменьшите дозировку) или замените его на другой препарат,например псиллиум
ЗдравствуйТЕ! Как долго и в какой дозировке принимаете Оптифайбер? Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости..
Принятый ответ
Добрый вечер
Если перелёт не длительный, не нужно
Если возникнет стул во время полёта и начнутся позывы на стул, выпейти 2 мг ещё