После прививки АКДС
Ребенку 1.7. После прививки АКДС на следующий день образовалось большое (около 8 см)воспаление с покраснением, температурой. Через день температура ушла, но большая шишка и покраснение осталось. В приёмном покое сказали мазать фууорцином и делать спиртовые примочки. Делали это один день, покраснение стало больше(мне кажется, что из-за примочек, так как покраснение было круглое, а теперь прямоугольные по форме примочки)
Здравствуйте! Компрессы на место прививки строго противопоказаны. Смочите салфетку раствором магния сульфата и прикладывайте на -10-15 минут с промежутками в 30 минут. Дайте ребенку противоаллергический препарат (супрастин 1/3 -2 раза в день). При ухудшении состояния обратитесь к хирургу.