Боль и отек вульвы

Здравствуйте, как назло, на выходных появились такие симптомы: боль, жжение, отек вульвы, выделения слизистые белые. До врача я доберусь только в понедельник ( не факт, потому что огромные очереди). Поэтому прошу помочь. Как снять боль и отечность?

Здравствуйте. Выпейте антигистаминное (Зиртек, супрастин), поставьте во влагалище однократно залаин. Снаружи наносить метилурациловую мазь

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия, спасибо, может ли это быть реакцией на антибиотики. Недавно прошла курс амоксициллина

Принятый ответ

Да, наиболее вероятно

Валерия, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней, и внутрь зодак или зиртек. В понедельник сдайте фемофлор 16

Галимат, спасибо большое за помощь)

Добрый день.
В идеале конечно сдать анализы, чтобы назначить правильное лечение.
Но если такой возможности нет , то можно проставить свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней и подмываться цитеалом.

Алексей, спасибо за ответ)

Здравствуйте.
Можно использовать наружно тантум роза х 2 раза в сутки, он содержит противоспалительный компонент и антисептик, значимо снизит воспалительную реакцию.
Также можно добавить макмирор комплекс крем на вульву и кожу промежности х 2 р/сут 8 дней.

Арусяк, спасибо за ответ)

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, примите антигистаминные зодак или зиртек и наружно можно акридерм

Мая, большое спасибо)