Слазиет кожа на руках у ребенка
Ребенок 5 лет. На ладонях и на пальце ноги появились как мозоли, без жидкости только, кожа оторвалась толстым слоем, и под ней розовая кожа, не чешется, где прям сильно розовая немного болезненно, но в целом не беспокоит. Овальные и круглые участки и кожа слазиет дальше . Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, это эксфолиативный кератолиз. Используйте увлажняющие средства, например липобейз крем или топикрем ur10 3 раза в день
Александра, а от сильного стресса такое может произойти?
Точная причина данного состояния не известна, поэтому можно лишь только предполагать
Александра, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кератолиз.от потения может быть,частого контакта с влагой,какими либо раздражителями в виде пластилина,слайма,лизуна к примеру.
Наружно мазь уродерм 2-5р в день
Марина, от слайма и лизуна вряд ли-на ноге ведь тоже появилось, да и не потливая она.
Мы видим лишь следствие.я не могу точно утверждать.это наиболее частые причины
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Зто проявления эксфолиативного кератолизиса.
Наружно крем уродерм или цинокап 3 р в день на месяц.
Ограничить контакт с водой, слаймы, лизуны.
Внутрь обязательно вит Д.
Вит А ретинола пальмитат 3 кап ежедневно на месяц, хранить в холодильнике.
Татьяна, спасибо
Татьяна, подскажите пожалуйста. Можно ли мазать мазью метилурацил? , я мазала пару дней
Она больше для ран подходит, но можно.
Татьяна, спасибо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления эксфолиативного кератолиза . Нужен постоянное увлажнение кожи , крема с мочевиной 10% ( лекарь, топикрем, сераве )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это эксфолиативный кератолиз. Наносите радевит и урокрэм 2-3 недели
Здравствуйте.
Эксфолиативный кератолоиз.
Наружно Радевит утро и вечермо 1 месяц.
Здравствуйте Ольга
Это эксфолиативный кератолиз.
Смазывайте кожу рук увлажняющим кремом.