Не может ли это быть тромбофлебит?

Здравствуйте! На стопе вздулась Вена (как уплотнение в виде шарика) и болит. Была у врача, он сказал, что это разрыв Вены, ничего страшного и лечения никакого не нужно, пройдёт само. Но у меня нет никакого синяка, Вена болит при надавливании. Не может ли это быть тромбофлебит? Уехали сейчас на отдых, не понимаю, можно ли мне заниматься спортом, кататься на велосипеде?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это флебит /тромбофлебит поверхностной вены стопы. Не страшно и не опасно, не переживайте.
На данный момент можно начать приём
-Детралекс 1000мг 1р.д 1мес
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д
-местно Индовазин гель 2р.д, на ночь обильно под повязку гепариновая мазь
-стопе покой, ношение мягкой обуви, на велосипеде кататься можно
-в плановом порядке узи вен ног
Будьте здоровы!

Ольга, подскажите, получается, мне врач ошибочный диагноз поставил, сказав, что это разрыв Вены?

Мария, разрыв поверхностной вены может возникнуть по причине сильного ушиба и будет сопровождаеться кровоподтеком или гематомой

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть флебит, но значимости в данном месте никакой не несет. Желателен покой стопе и действительно удобная обувь. По нагрузкам они должны быть дозированными без фанатизма. Страшного ничего нет. Будьте здоровы

Данил, спасибо за ответ. Как долго обычно это проходит? Может ли он разорваться? Боюсь лишний раз теперь пошевелиться((

Ну если удар туда будет то возможно. А так наврядли. Недели 2 3 будет потом пройдет. Мазь с гепарином туда стоит мазать и не более

Принятый ответ

Здравствуйте. Это флебит тромбофлебит поверхностный вены. Рек: Ношение эластичное бинт. Детралекс по 1000мг 1 таб 1 раз в день 1 месяц.
Гепариновый гель местно 2 раза в день 14 дней.
Нимесил 1 порошка 2 раза в день 5 дней.