Сколько жидкости должен потреблять ребенок в 6 месяцев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько воды должен выпивать ребёнок в 6 месяцев? Ребёнок весом 8300 кг. Сколько он потребляет молока в мл сказать не могу, так как не отслеживала. В настоящий момент он пьет примерно 150-180 мл в день. Через сколько можно сдавать анализ крови, после затяжного ОРВИ ребёнка? Если кровь была сдана после того, как ребёнок поел, может ли быть из-за этого плохой анализ?
Здравствуйте.
Питьевой режим не менее 30 мл/кг в сктки.
На вес ребенка это не менее 250 мл
Ангелина, здравствуйте! Может ли быть, что из-за нарушения питьевого режима у ребенка в крови повышен уровень тромбоцитов?
Да, именно из-за дефицита жидкости они и повышены!
Ангелина, не могли бы Вы посмотреть результат анализа ребенка, который я прикрепила? Но мы его сдавали после еды, и через дней 6 после затяжного ОРВИ с температурой от 37.3 до 38.4
В целом анализ хороший.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции ( моноцитоз), эозинофилы повышены только в процентном отношении, оцениваем абсолютное, оно в норме.
Тромбокрит и тромбоциты говорят о сгущении крови, само по себе ОРВИ с температурой даёт их повышение+ дефицит жидкости. ( норма у детей до года до 700, поэтому показатель повышен незначительно)
Ангелина, большое Вам спасибо?Вы меня успокоили, а то я уже сон потеряла. А 250 мл это надо пить чистой воды, без учета молока и др жидкости, я Вас правильно поняла?
Принятый ответ
Это только вода.
А дальнейшем можно 50/50 с компотом!
От еды ОАК не изменится.
После ОРВИ анализ восстанавливается в течение месяца.
Сдаем не ранее чем через 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, учитывая молочко, Т. Е. Вода + молоко. Контроль через 2 недели, приём пищи не влияет на показатели оак.
Принятый ответ
Добрый вечер! По клиническому анализу крови:
- эритроциты и гемоглобин в норме - анемии нет
- тромбоциты увеличены , что говорит о сгущении крови.
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - нейтрофилы и лимфоциты в пределах возрастной нормы . Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. Моноциты повышены незначительно, что говорит о перенесённой вирусной инфекции, может в скрытой форме.
- эозинофилы в абсолютных показателях норме . Обязательно увеличить объём потребляемой жидкости из расчета 30мл/ кг/ сутки , не менее 250 мл у день. Желательно сдать кровь на тромбоциты по Фонио