Результаты мрт
Здравствуйте! Выполнили мрт по причине жалоб на болевые ощущения в копчике при сидении и положении лёжа на спине, при ходьбе и лёжа на боку ничего не беспокоит. Данная боль беспокоит на протяжении 1,5 месяцев. Подскажите пожалуйста, о чём можно судить по данным мрт?
Принятый ответ
Ну есть остеохондроз по сути пояснично кресцового отделов позвоночника и подозрение на когцигодинию. Лечение в любом случае консервативное. Стоит по хорошему к неврологу попасть и пройти курс адекватной терапии должно помочь. Нужен покой. Лфк процедуры. И прием противовоспалительных препаратов типа нимесулида по 1 таб 2 раза в сутки 10 суток и обязательно омепразол по 20 мг 2 раза в сутки для защиты желудка. Так же не менее важно комплексные витамины типа нейрорудина нейробиона и тп. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела и кокцигодиния или анокопчиковый болевой синдром — заболевание, проявляющееся в боли в копчике. Главную роль в развитии этого заболевания играет травма области копчика, причем она может быть задолго, в среднем за 6 месяцев, до появления болей.
Вам нужно физиолечение, лфк, массаж, хороший невролог и приём витаминов - Нейромультивит подойдёт.
Всё вполне решаемо, не страшно и поправимо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По результатам мрт есть признаки дорсопатии пояснично-крестцового отдела позвоночника. Рекомендую Вам обратиться к неврологу. По лечению могу порекомендовать, с учётом кокцигодинии:
-Найзилат 1т2р.д 14дн
-Мидокалм 150мг 2р.д 10дн
-нейроуридин 1к 1р.д 3недели
Местно диклофенак гель 5 %2р.д
-лфк, физиолечение, массаж.
По поводу кокцигодинии необходим осмотр проктолога, гинеколога, узи органов малого таза.
Будьте здоровы!