Консультация проктолога /

Острый тромбоз геморроидального узла при беременности — вопрос №935711

Здравствуйте! Беременность 28 недель. 3 дня назад резко воспалился наружный геморроидальный узел, боль адская, ходить и сидеть невыносимо. Мажу гелем гепатромбин г, флеминга и прикладываю свечи натальсид, размягченные в кашу. Улучшений нет. Узел плотный, не уменьшается. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае?

Проктолог
Добрый день Юлия.
В 28 недель уже можно применять препараты, содержащие диосмин. Обсудите это со своим акушером гинекологом. Например препарат Флебодиа 600.