Плодное яйцо вне матки
Сегодня ходила на УЗИ малого таза. В заключении написали, что плодное яйцо вне полости матки и не лоцируется. Тест на беременность отрицательный, но есть задержка на неделю. Что нужно делать в данной ситуации? Заранее спасибо за помощь
Здравствуйте! Плодное яйцо вне матки - это обычно внематочная беременность.
Прикрепить протокол узи.
ХГЧ крови сдавали?
Здравствуйте! Вы хгч сдавали? прикрепите узи
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов. Минимум 2 раза.
Добрый день!
Вам надо сдать анализ крови на ХГЧ крови. Плодное яйцо вне матки-признак внематочной беременности. Но это имеет значение только при положительном ХГЧ крови.
Здравствуйте!
Если плодное яйцо находится вне полости матки-это означает внематочную беременность
Можете прикрепить протокол УЗИ?
Сдавали ли Вы кровь на ХГЧ ?
Мария, здравствуйте. Прикрепите протокол узи. Скорее всего это значит, что беременности нет, раз нигде не видно пл яйцо.
Плодное яйцо вне полости матки вне ее не лоцируется пишется, нету внематочной беременности у вас., не переживайте. Незащищенные половые акты были?
Галимат, было месяца 2 назад, но я выпила тогда Женале
беременности у вас нет ни где, у вас задержка связано с женале, после приема в течение 3 мес может цикл нормализуется и такие задержки характерно
Галимат, а анализ на ХГЧ нужно будет сдать?
Принятый ответ
нет, у вас незащищенные половые акты были 2 мес назад, беременность если была бы , то на узи было видно и по тесту, беременности нет у вас. Хгч можете не сдавать, ожидайте месячные
Здравствуйте! Если я правильно поняла, тов заключении имелось ввиду вне полости матки плодное яйцо не лоцируется, это значит, что его не видно ни в матке, ни за маткой, либо это очень-очень маленький срок беременности, либо, просто задержка, хотя задержка до 10 дней даже задержкой не считается
Посмотрела узи. У Вас нет плодного яйца ни в полости матки, ни где- то еще. В яичниках нет желтого тела. Беременность у Вас исключена. Цикл был без овуляции.
Либо дождитесь менструации, либо можно вызвать Дюфастоном(по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней).
Екатерина, а зачем тогда в узи было написано про плодное яйцо?
Может глупый вопрос, просто я первый раз с таким сталкиваюсь
Принятый ответ
Вы пришли с жалобой на задержу менструации, первое, что должен исключить врач- беременность. Поэтому так и написано, что плодное яйцо вне полости матки не лоцируется. Я думаю причина такой записи в этом.
Добрый день.
Скорее всего, в этой строчке забыли убрать лишнее из шаблона.
Это, конечно, не объясняет умопостроения "вне ее", уместнее было бы описание - где именно.
Относитесь к увиденному, как к случайному набору символов.
Что делать - если проблема не решена, пройдите УЗИ в другом месте.
Здравствуйте. Сдавайте хгч! Это более достоверный метод диагностики беременности. На узи ничего не увидят на раннем сроке