Нормально ли если выделения усиливаются раз в две недели?

Доброго вечера. У меня срок беременности 28 недель. Начиная с 10-12 недели иногда усиливаются выделения. Иногда это раз или два в месец. Как будто выходит вода. Выделения без цвета и запаха. Сильные в течении часа двух, потом затихают. Сильнее всего они в вечернее время. Это нормальное явление? То выделения минимальны, а то начинают течь? Тест на определение околоплодных вод ничего не показал.

Здравствуйте примерно сколько мл?

Елена, по разному. Я не меряла. Но не настолько, не течет по ногам. Бельё мокрое, каждодневные прокладки через два часа можно менять. Но как я писала. Это идет как кранчик открылся, немного вылилось ..затихает. потом к вечеру может опять открыться. Через два дня вообще прокладки не нужны.

Здравствуйте,Евгения.В разные сроки беременности меняется гормональный фон,а вместе с ним и влагалищные выделения.После 12 недели выделения становятся более жидкими,это нормально.Усиливаться выделения могут из-за того,что плод меняет положение и давит на шейку матку.Тест на околоплодные воды у Вас отрицательный,думаю,что поводов для переживаний у Вас нет.На всякий случай сдайте бак.посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам и мазок из влагалища.Здоровья Вам и малышу.

Можете еще сделать УЗИ плода,по его результатам с точностью можно оценить количество вод и состояние шейки матки

Любовь, это продолжается давно. Делала и УЗИ и БАК посев. Там все в норме. Просто не понятно из-за чего выделения такие не постоянные. То есть, то нет. Как перед менструацией, усиливается. А потом затихает

При росте матки увеличивается кровоток к ней и от сюда и увеличение выделений

Если их не так много как описано,то не переживайте,это норма.
Но тесты на подтекание вод все же делайте

Елена, а разве может быть вариант, что воды то подтекают то нет? Т.е. что это носит временный характер?

Елена, да и мышцы внутри влагалища действительно ноют при этом (как тянутся)

Здравствуйте. Евгения, количество ввделегий зависит от гормонального фона организма, а у беременных он постоянно изменяется. Так что в ваших выделениях ничего страшного нет, волноваться не о чем. Вовремя проходите скрининги. Хорошей беременности и лёгких родов!

Тест бы показал,что это воды,на таком сроке
Нет скорее всего это выделения.

Елена, просто тест у меня получается следать не в самый момент, а чуть позже. Через несколько часов. Поэтому и спрашиваю, можео ли подтекание вод носить временный характер. Например при каком-нибудь положении тела.

Мышщы и связки растягиваются при росте матки , соответственно

Вам в 30 нельзя уже скоро нужно проходить скрининг 3
Там и шейку и ребенка посмотрят

Обычно при смене положения тела,например из горизонтального в вертикальный или движении
Есть специальные прокладки,вы ими пользуетесь?

Елена, да. Я два раза покупала такие прокладки' но в момент выделений нет под рукой прокладок. И течь начинает после сидячего положения. Как например сегодня. Сидела, немного наклонившись вперед. Как бы тянулась вперед. (Из-за боли в пояснице)

Прокладку можно носить 12 часов,прикрепите ее,тогда точнее будет известно.

Елена, завтра куплю и проверю

Елена, доброго дня. вставила прокладку, через час на неё появилось пятно слабо зеленовато-голубоватого цвета, если не приглядываться - не увидишь. Это означает что все-таки подтекают, или какая-то инфекция?

Такое еще бывает при расположении шейки матки кзади(анатомическая особенность),выделения после сидения тогда и появляются.Также при слабости мышц тазового дна может,это довольно часто у беременных.

Любовь, т.е. если сидеть опреденным образом выделения усиливаются?

Да,при положении сидя шейка матки изменяет положение.

Здравствуйте.это не нормально.Пойдите завтра же к гинекологу и пусть он осмотрит вас и сделает узи малого таза.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Здравствуйте, Евгения! Это точно не околоплодные воды, не волнуйтесь! Воды не будут высыхать, на белье будет постоянно мокро, не заморачивайтесь с прокладками для определения вод. По возможности вообще желательно отказаться от ежедневных прокладок, при обильных выделениях используйте хлопчотабумажные тряпочки, ежедневные прокладки могут провоцировать развитие бактериального вагиноза. Если в мазках на флору нет воспаления, выделения не желтые, зеленые, без запаха волноваться Вам не о чем! Выделения вытекают порционно в следствие анатомического строения половых органов и как Вы правильно заметили при смене положения тела, образуются они постоянно, но скапливаются и вытекают одномоментно, поэтому у Вас такие ощущения. Спокойно донашивайте беременность, посещайте плановые осмотры, выполняйте рекомендации доктора. Здоровья Вам! Легких родов!

Здравствуйте , стоит сказать об этом гинекологу. Мазки сдавали на микроскопию, воспаление?

Анастасия, когда первый раз начились такие сильные' все сдавала и УЗИ проходила. Все было чисто.

Здравствуйте, в принципе это нормально, меняется гормональный фон, работа плаценты, изменяется структура шейки матки, но для вашего спокойствия я бы сделала мазок в момент усиления выделений.

Значит пока наблюдение

А какая фирма и как называются прокладки?

Елена, ОМНИО, фраутест. Если смотреть на прокладку при туалетном освещении обычной лампы, то ничего не видно, а если при дневном свете, то видно светло голубое.

Принятый ответ

Скорее всего да это и есть воды
Обратитесь в акушерский стационар они и УЗИ сделают и мазки возьмут
Хорошо что их мало

Елена, как вы думаете, мне завтра с утра к врачу. Я могу подождать до завтра, или мне стоит бежать уже сегодня? Т.к. это уже не в первый раз. Выделяется, точно так же, исключительно при сидении. Когда лежишь все сухо. Да и если честно, стало немного зудеть во влагалище. Как будто чешется изнутри.