Что вас беспокоит?
Нет самостоятельной дификации
Ребенку 1,5 месяца на гв. Не ходил в туалет до трех дней, на четвертый ставили Микролакс, а ночью сходил немного сам, стул плотной кашицей. На другой день к вечеру был нервный не давал делать массаж. В туже ночь плохо спал : тужился ,кряхтел, хныкал и плакал. Утреннее кормление можно сказать пропустил, нервничал. Так как Эспумизан давали применили трубку, пошел кал плотной кашецей, поставили обычную клизму сходил. К врачу не скоро, у платного были сказал все нормально до 5 дней может не ходить. Так он нервничает на третий день . Ждать и терпеть?Что делать? Как не навредить?
Здравствуйте. Может, конечно не ходить, но нервничать не должен! Если ребёнок беспокоится, нужно помочь. Но частое применение клизм опасно, он привыкнет ходить только так.
Начните Дюфалак по 2,5 мл утром 1 раз в день постепенно прибавляя при необходимости объем, максимум до 5 мл. Оставьте его на 2 недели, затем при нормализации медленно с него уходите.
Здравствуйте. Мы не трогаем ребёнка при задержке стула до 5 дней, при условии, что ребёнка это не беспокоит. Так как у вас появились жалобы, необходимо ребёнку помочь.
Начните давать мягкое слабительное, Дюфалак или Нормазе 2.5 мл 1 раз в день на 14 дней.
Так часто клизмы ставить не стоит, только как экстренную меру.
Похожие вопросы по теме
- 26 минут назад24 ответа
- 33 минуты назад7 ответов
- 36 минут назад4 ответа
- 37 минут назад6 ответов