ЭКГ и наркоз

Добрый день. Ребёнку 1г5мес. Планируем лечить травмированные зубы под наркозом, но результат экг неутешительный: Признаки преобладания биопотенциалов (гипертрофии?)миокарда правого Желудочка. Прочие Изменения: 3(+)Т в отв.V1. Противопоказан ли нам наркоз или нет?

Принятый ответ

Приложите пожалуйста кардиограмму с описанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, приложила. Отобразилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, самой пленки нет. Ещё не забирала, результат только пришел на мед.карты в приложении.

Наркоз вам сделают, здесь нет абсолютных противопоказаний. Здесь для уточнения диагноза необходимо дообследование, как минимум УЗИ сердца и консультация кардиолога.
Могут отложить операцию, до этого. Или взять вас, то на усмотрение анестезиолога именно того который будет проводить наркоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо выполнить ЭХОКГ малышу до лечения зубов и наркоза соответственно.
Есть признаки гипертрофии, но есть ли она на самом деле покажет узи только

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Диана, спасибо большое за ответ. Обязательно сделаем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прямых противопоказаний нет, к лечению зубов под наркозом.
Но для исключения кардиологической проблемы и оценки анатомического строения сердца, в плановом порядке проведите ребенку эхо кг.
Экг тут не очень информативно, только косвенные признаки проблемы, которой вероятно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. Обязательно сделаем

Пожалуйста. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Учитывая это заключение экг , абсолютных противопоказаний для лечения зубов под наркозом нет ! Хотя , чтобы более детально оценить состояние сердца. , нужно видеть саму пленку экг
Однако , для того , чтобы оценить размеры камер сердца, нужно в плановом порядке сделать эхо- кардиографию ( узи сердца), это более информативное исследование в данном случае , для исключения Гипертрофии правого желудочка

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сердца