Раннее присаживание

Здравствуйте. У нас возник спор со свекровью. Моему ребенку 7 месяцев, на данный момент малыш становится на четвереньки и самостоятельно не сидит. Я говорю свекрови, что присаживать нельзя, нельзя ставить на ножки и поднимать ребенка надо за корпус, а не за подмышки. Свекровь на это нет, ему уже 7 месяцев надо сажать, и на ножки ставить, так же делают в больнице, а за подмышки всё время детей беру, мне так удобнее. Рассудите, пожалуйста, кто из нас прав?

Принятый ответ

Брать ребенка, если аккуратно, то без разницы за подмышки или за корпус.
В том смысле без разницы, что когда берем за подмышки, в основном прижимаем руки к корпусу.
Чисто за подмышки, конечно, не нужно.

Ставить на ноги нельзя категорически.
Это провоцирует искривление конечностей и проблемы в суставах. Опорно-двигательный аппарат еще не готов нести вес ребенка.

Присаживать в 7 мес настойчиво нельзя, тем более, если ребенок не хочет сидеть.
Но если ребенок пытается сесть, то помочь можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Просто за подмышки , конечно, нельзя , просто ребенку может быть некомфортно, можно под подмышки и принимать руки к корпусу.
Присаживать , ставить и как либо ускорять навыки (которые ребенок должен освоить самостоятельно) ни в коем случае нельзя, большой вред для позвоночника. Норма Начала самостоятельного сидения до 10 мес.
Вы мама, главный человек в заботе о ребёнке, учитесь чётко расставлять границы и иерархию со свекровью

Принятый ответ

Ребенок развивается соответственно возрасту. Не стоит форсировать ребенка, он сам по возрасту это начнет делать.

Навык сидения крайние срок появления 9 месяцев, а вообще считается не обязательным и может появиться, когда ребенок начнет ходить.

Стоять без опоры ребенку ещё рано.
Ползать на четвереньках имеют право учиться почти до года