Аллергия на молочный белок у двухмесячного ребенка

Здравствуйте. Очень нужен совет. Ребёнку 2 месяца, на искусственном вскармливании. Недавно на щеках появился диатез. Понятно стало что не подошла смесь, пошли к педиатру, она посмотрела и сказала что у нас аллергия на белое коровьего молока. Это так просто определить? Просто по взгляду? Так вот, назначила она нам смеси с гидролатом казеина. Мы купили, начали кушать. Эта смесь очень для нас дорогая, я стала читать всю возможную информацию в интернете. Оказывается в гипоаллергенных смесях частично гидролизованный белок, и тогда вопрос, а если мы просто гипоаллергенные смеси будем принемать? Это сильно скажется на аллергии сына? Могут ли быть неприятные последствия?

Принятый ответ

Здравстввуйте,Юлия! Гипоаллргенная смесь-профилактическая, а при аллергии нужна уже лечебная- те полный гидролизат белка.

Принятый ответ

Здравствуйте гипоаллергенная смесь не навредит.
Выложите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, я выложила фото. Они ещё и шелушатся у нас

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергию на белок просто по щекам не определяют. Как ребенок ходит в туалет? Газы мучают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, ходит 1-2 раза в день, кал темно зеленый, но это же из за смесей лечебных

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, газы мучают, но уже не так сильно

Т.е, изначально при выборе смеси на фоне полного здоровья ребенка, но при наличии у него родственников- аллергиков должна применяться не обычная, а УжЕ гипоаллргенная смесь , чтобы не возникло аллергии. НО при установлении аллегии к бКМ , такая смесь не подойдет-аллергия будет прогрессировать, тк в ней есть все-таки негидролизованные белки, вызывающие сыпь и тп. Среди гидролизатов можно найти относительно недорогие -например, Нутрилак Петиди СЦТ. ПО мере улучшения состояния,когда ребенок "перерастет" аллергию , можно простепенно уйти на гипоаллергенную опять, а потом и на обычную.Под прикрытием антигистаминых препаратов, пробиотиков вначале,с введением гипоаллергеного прикорма и тд.

Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Сыпь похожа на как от патогенной микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте , можете гипоаллергенную попробовать,аллергия на белок коровьего молока у вас не подтверждена ничем

Принятый ответ

Альфира все правильно расписала. Вам нужна пепти гастро- лучше нутрилон. Если не уйдёт аллергия- аминокислоты- та же линейка. Месяц с чистой кожей- обратно по линейке- гастро, аллергия, обычная.

Вам необходимо сначала подтвердить эту аллергию. Просто по щекам этот диагноз не ставят

Можно попробовать гипоаллергенную смесь