Аллергия на молочный белок у двухмесячного ребенка
Здравствуйте. Очень нужен совет. Ребёнку 2 месяца, на искусственном вскармливании. Недавно на щеках появился диатез. Понятно стало что не подошла смесь, пошли к педиатру, она посмотрела и сказала что у нас аллергия на белое коровьего молока. Это так просто определить? Просто по взгляду? Так вот, назначила она нам смеси с гидролатом казеина. Мы купили, начали кушать. Эта смесь очень для нас дорогая, я стала читать всю возможную информацию в интернете. Оказывается в гипоаллергенных смесях частично гидролизованный белок, и тогда вопрос, а если мы просто гипоаллергенные смеси будем принемать? Это сильно скажется на аллергии сына? Могут ли быть неприятные последствия?
Принятый ответ
Здравстввуйте,Юлия! Гипоаллргенная смесь-профилактическая, а при аллергии нужна уже лечебная- те полный гидролизат белка.
Принятый ответ
Здравствуйте гипоаллергенная смесь не навредит.
Выложите фото сыпи
Елена, я выложила фото. Они ещё и шелушатся у нас
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергию на белок просто по щекам не определяют. Как ребенок ходит в туалет? Газы мучают?
Анна, ходит 1-2 раза в день, кал темно зеленый, но это же из за смесей лечебных
Анна, газы мучают, но уже не так сильно
Т.е, изначально при выборе смеси на фоне полного здоровья ребенка, но при наличии у него родственников- аллергиков должна применяться не обычная, а УжЕ гипоаллргенная смесь , чтобы не возникло аллергии. НО при установлении аллегии к бКМ , такая смесь не подойдет-аллергия будет прогрессировать, тк в ней есть все-таки негидролизованные белки, вызывающие сыпь и тп. Среди гидролизатов можно найти относительно недорогие -например, Нутрилак Петиди СЦТ. ПО мере улучшения состояния,когда ребенок "перерастет" аллергию , можно простепенно уйти на гипоаллергенную опять, а потом и на обычную.Под прикрытием антигистаминых препаратов, пробиотиков вначале,с введением гипоаллергеного прикорма и тд.
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Сыпь похожа на как от патогенной микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте , можете гипоаллергенную попробовать,аллергия на белок коровьего молока у вас не подтверждена ничем
Принятый ответ
Альфира все правильно расписала. Вам нужна пепти гастро- лучше нутрилон. Если не уйдёт аллергия- аминокислоты- та же линейка. Месяц с чистой кожей- обратно по линейке- гастро, аллергия, обычная.
Вам необходимо сначала подтвердить эту аллергию. Просто по щекам этот диагноз не ставят
Можно попробовать гипоаллергенную смесь