Задержка месячных

Здравствуйте, 3 месяца принимала противозачаточные таблетки Джес+ (по назначению врача, для восстановления гормонального фона, большое появление акне. Также врач написал список таблеток,которые я бы могла принимать ,это был: Джес+, Белара). Три месяца я принимала таблетки Джес+, потом из-за отсутствия таблеток в Аптеке приобрела Белара , разница была в том, что Джес+ -28 таблеток, Белара-21. Получилось так что восемнадцатью таблетку я пропустила, и приняла ее через 20 часов. Через день после этого пошло кровотечение ( мажущая кровь коричневого цвета и длилась 4-5 дней. То совсем немного,то был день когда было много и я даже засомневалась в том ,что это не месячные. Но цвет крови был коричневый. ) Сейчас после этого месячные не наступили , я допила все таблетки из упаковки ,но месячных нет. Это может быть из-за пропуска таблетки или смены препарата или что-то серьезное? Заранее благодарю за ответ. Мне 19 лет .

Алена,здравствуйте.Если это Белара перерыв 7 дней и следующая упаковка.Может это и были мес,пропуск таблетки в конце упаковки может дать менструацию раньше срока.Можно перерыв не делать,сразу начать новую упаковку,тогда точно менструация не начнётся,что гораздо удобнее.Вы живете в крупном городе,можно вместо Джес,если он вам подходил ,выбрать препарат другого производителя с таким же составом:модэлль-тренд,димия,дронис.Это кстати намного дешевле.