Консультация дерматолога /

После введения препарата Dermaheal eyebag solution. — вопрос №937129

Добрый день! После введения препарата в орбитальную область Dermaheal eyebag solution остался бугорок на месте вкола, как папулка, мягкий. Не воспален. Что это? И как вылечить? Большое спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Любовь. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
И скажите, как давно делали процедуру у косметолога?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Любовь.
Прикрепите фото.
Принятый ответ

Клиент
Марина, 10 дней назад.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прикрепите более сфокусированное фото. Смазано, ничего не видно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Любовь.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото прикрепила.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет четкости, можно повторить фото.
Как давно сделали.
Клиент
Татьяна, загрузила новое фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше показать косметологу. Или это осталось капля препарата, поразминайте, или небольшое воспаление на вкол, ничего страшного нет, наружно гидрокортизоновый крем 2 р в день локально на 5 дней.
Днем бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения.
Клиент
Татьяна, большое спасибо. То есть 10 дней препарат может находиться внутрикожно? Воспаления точно нет. Большое спасибо за ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думаю местное воспаление, пройдёт.
Но и может поверхностно остался, когда выводили иглу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь, фото плохого качества, нужно переделать
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, загрузила новое фото
Клиент
Екатерина, фото прикрепили.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь, возможно не разошёлся препорат, попробуйте слегка помассировать. Если не пройдёт обратитесь к косметолог у которого делали процедуру.
Можно попробовать помазать Левомиколь мазь 2 р в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки.лучше обратиться очно