После введения препарата Dermaheal eyebag solution.

Добрый день! После введения препарата в орбитальную область Dermaheal eyebag solution остался бугорок на месте вкола, как папулка, мягкий. Не воспален. Что это? И как вылечить? Большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
И скажите, как давно делали процедуру у косметолога?

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина, 10 дней назад.

Прикрепите более сфокусированное фото. Смазано, ничего не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна, фото прикрепила.

Нет четкости, можно повторить фото.
Как давно сделали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна, загрузила новое фото

Лучше показать косметологу. Или это осталось капля препарата, поразминайте, или небольшое воспаление на вкол, ничего страшного нет, наружно гидрокортизоновый крем 2 р в день локально на 5 дней.
Днем бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна, большое спасибо. То есть 10 дней препарат может находиться внутрикожно? Воспаления точно нет. Большое спасибо за ответ.

Я думаю местное воспаление, пройдёт.
Но и может поверхностно остался, когда выводили иглу.

Любовь, фото плохого качества, нужно переделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, загрузила новое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, фото прикрепили.

Любовь, возможно не разошёлся препорат, попробуйте слегка помассировать. Если не пройдёт обратитесь к косметолог у которого делали процедуру.
Можно попробовать помазать Левомиколь мазь 2 р в день 5 дней.

Нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки.лучше обратиться очно