Консультация инфекциониста /

Пцр вич анализы достоверность — вопрос №938266

Были 2 незащищенных контакта , возможно с вич+.
Делала ифа после первого контакта через 5 недель, после второго через 5 дней.
Пцр кач- после первого контакта через 7 нед и после второго контакта через 20 дней .
Все анализы отрицательные.
Можно ли исключить вич инфекцию ?

Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет
Сроки сдачи крови на ВИЧ (4 поклонения) 14 дней, 30 дней, 3 мес, 6 мес
Только по истечению этого срока и наличия отрицательного результата можно исключить заболевание