Консультация инфекциониста /

Пцр на вич, гипатиты — вопрос №1316081

Добрый день, был незащищенный па, после на 17 день сдал пцр на вич1, вич2 , пцр гепатит с, б. lgG и lgM сифилис.
На 23 день пцр вич1.
На 31 день пцр на вич1, вич2 , пцр гепатит с, б. lgG и lgM сифилис.
Все отрицательно.
Стоит ли еще сдавать анализы?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Андрей!
На сифилис стоит пересдать после 45 дня
На гепатит, методом ПЦР тоже после 45
Вич можно исключить
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а на данный момент анализы на сифилис и гепатиты насколько достоверны?

Инфекционист, Гепатолог
Эти анализы через месяц только начинаю становится положительными, поэтому 50 на 50, наверно, таких нет цифр: через сколько времени на сколько процентов.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чтобы исключить ВИЧ необходимо сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. На сифилис, гепатиты В и С пересдавать необходимо через 3 и 6 месяцев.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Необходимо пересдать Пцр качественный на вирусные гепатиты В, С, ИФА на сифилис, ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель после контакта. На данном сроке результаты обследования будут 100% достоверными.
Принятый ответ
Клиент
Инна, а на данный момент они на сколько достоверны?
Инфекционист, Гепатолог
Таких цифр точных нет, примерно на 90%.
Чтобы полностью исключить и опустить ситуацию необходимо пересдать анализы на сроке 6 недель после контакта.
Клиент
Инна, а кто-то пишет что на сифилис через 12 недель вообще сдавать? Так какой срок сдачи?
Инфекционист, Гепатолог
Через 6 недель после контакта ИФА (IgM, IgG) на сифилис.
Клиент
Инна, а может ли простуда повлиять на правильность ифа?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Повлиять это не должно, но всегда рекомендуется сдавать ИФА на фоне полного здоровья, через неделю после перенесенного ОРЗ.
Врач УЗД, Инфекционист
Андрей. здравствуйте! Да, необходимо сдать ИФА 4 поколения на ВИЧ через 6-7 недель от контакта, на сифилис - через 12 недель от контакта, на вирусные гепатиты - через 12 и 24 недели. Проверьте свой прививочный сертификат: если Вы привиты против вирусного гепатита В 3-кратно, то можно на него не обследоваться, Вы защищены и не заболеете.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего этих болезней нет.
Окончательный ответ сдайте на сроке 6 недель - ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело, ПЦР крови на гепатиты В и С качественно.
Сифилис можно полностью исключить
Принятый ответ
Клиент
Павел, а может ли простуда повлиять на правильность ифа?
Инфекционист, Гепатолог
не может
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь после 45 дня от момента возможного заражения на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, на сифилис, ПЦР на гепатиты В и С.
При отрицательном результате эти инфекции можно исключить.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо сдавать на вич на 4 неделе ПЦР, на 6 неделе ифа 4 поколения, на сифилис на 3 месяц, на гепатит В и С на 6 месяц от момента контакта. Тогда результат будет 100%