Консультация венеролога /

Что лучше сдавать — вопрос №938327

Добрый день, 6 недель назад был незащищенный половой контакт и оральный контакт, через 2 недели сдала мазок из влагалища на венерические вроде все нормально, сейчас сильно болит горло, вроде есть гнойнички, лечу 5 дней амоксицилином - не помогло, 1 день левофлоксацином - не помогло, боюсь может это все таки венерическое, что теперь можно сдать и как проверить что это, ведь не проходит

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Обследование на иппп проводится через 21 день после незащищенного полового акта. Мазок из цервикального канала на наличие микоплазма гениталиум, хламидия трахоматис , гонококк, трихомонады метолом ПЦР. Через 2 месяца после контакта - анализ крови на сифилис, гепатиты в и с, вич.
Вам стоит очно посетить лор врача и сдать мазок из зева с определением чувствительности к антибиотикам. Вероятнее, те препараты, которые вы принимаете , резистентны к возбудителю .
Клиент
Светлана, подскажите, пару недель назад, сдавала анализы из влагалища, обнаружили, Ureaplasma parvum 10 и 4, это венерическое заболевание, может в горле тоже оно, и как его лечить ??

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет. Уреаплазма не относится к иппп. Это условно патогенная микрофлора, которая и составляет нормальный биоценоз влагалища. В горле ее быть не может
Клиент
Светлана, скажите а лечить ее нужно ??
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет. Если у вас есть жалобы на зуд, жжение или выделения из влагалища , то стоит сдать мазок , в именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры. Поставить диагноз и назначить рациональное лечение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Инна
Вам сейчас необходимо обязательно обратиться к ЛОР-врачу.
Обследование на ИППП на фоне приема антибиотиков проводить бесполезно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Пересдайте ПЦР соскоб на ИППП через месяц от контакта. Так как принимаете антибиотики, то сдавать не менее чем через 2 недели после окончания курса. Сейчас продолжайте лечение у ЛОРа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.думаю что нужно лечение со стороны лор.потом иппп исключить через 14 дней от приёма антибиотика мазком с ротоглотки на хламидию,гонорею,трихомоноз.сейчас обследование не даст правильного результата
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, покажитесь лор врачу или терапевту . Как закончите приём антибиотика , через 2-3 нед сдача анализов на зппп
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Инна.
Прием антибиотика закрыл клинику.
Необходимо очно исключить заболевания у Лор врача.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Инна. Вам лучше очно обратиться к врачу.
И сдать кровь на сифилис методом РПР и ИФА сум.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима консултация Лор-врача.