Помогите расшифровать ЭЭГ

Умеренные диффузные изменения б.э.а. головного мозга. Реактивность БЭА при проведении функциональных проб удовлетворительная. Локальной и пароксизмальной активности не зарегистрировано. Что это значит?

Принятый ответ

Здравствуйте загрузите пожалуйста полностью исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
nurik-07@list.ru
Клиент

Елена, Общая характеристика активности: недостаточно организована.
Альфа-ритм Индекс: 38% Частота: 9,5 кол/с
Регулярность: нерегулярен по амплитуде, нерегулярен по частоте, модулирован
Амплитуда: до 47 мкВ Модуляция: выражена
Межполушарная асимметрия: нет, доминирует в теменных отведениях
Зональное распределение: сохранено
Бета-ритм.
Выраженность: умеренная. Регистрируется: диффузно.
Частота: 14-24 к/с Асимметрия: нет
Амплитуда: до 26 мкВ
Тета-волны: единичные, частотой 5 - 7
амплитудой до 37 мкВ
Регистрируются: диффузно.
Открывание глаз.
Депрессия альфа-ритма 45% по амплитуде.
Закрывание глаз.
Восстановление альфа-ритма 110% от исходного.
Фотостимуляция.
Фотопароксизмальных реакций не зарегистрировано.
Гипервентиляция.
Средняя амплитуда альфа-ритма увеличилась на 10%
Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма не изменилась
Максимальная амплитуда высокочастотного бета-ритма не изменилась

Заключение: Умеренные диффузные изменения б.э.а. головного мозга. Реактивность БЭА при проведении функциональных проб удовлетворительная. Локальной и пароксизмальной активности не зарегистрировано.

Принятый ответ

Здравствуйте!! Эпилептических очагов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
nurik-07@list.ru
Клиент

Альфира, успокоили! А в целом не все плохо?

мозг адекватно и в достаточной мере активен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вариант нормы.

нормально все)

Эпилепсии нет
Но выполнить УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника нужно
Возможно в них нарушен ток кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
nurik-07@list.ru
Клиент

Елена, я делала Узи сосудов,делала так же МРТ головного мозга,все хорошо!

Здравствуйте. Не переживайте, у вас отличный результат, все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
nurik-07@list.ru
Клиент

Вадим, спасибо Вам огромное,а то занервничала

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Значит все хорошо,не переживайте

Принятый ответ

Добрый день. Мозг работает, реагируете эмоционально, эпилепсии нет... ЭЭГ мало что показывает. Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
nurik-07@list.ru
Клиент

Виктория, невроз и мигрень с аурой???

Ага, ясно. Из-за ауры назначалось ЭЭГ. От мигрени чем спасаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
nurik-07@list.ru
Клиент

Виктория, да,мне невролог назначила ЭЭГ! Вообще пью иногда при приступе мигрени с аурой корвалол т.к он успокаивает мои ПА при этом приступе,а так у меня особо как таковых сильных болей головы при мигрени нет,поэтому ничего особо не пью!

При мигрени не пьют корвалол, в смысле, толку от него нет. Используется анальгетик (любой, какой помогает) в самом начале приступа, чтобы боль не разрасталась дальше.
Для профилактики головных болей- Диваза или Болюсы Хуато. Диваза принимается по 1 т х 3 р/д. Минимум месяц, а так до трех, по самочувствию. Болюсы Хуато принимаются дважды в день по 4 ложки курсом в 10 дней, потом перерыв на 1 день. По такой схеме от 2 до 6 месяцев. Нужно что-то одно, не смешивать. Эффект заключается в том, что идет профилактическое лечение головных болей. Диваза действует за счёт антител к мозгоспецифическому белку, это и ангиопротектор, и антиокислитель, и ноотроп в одном лице. Болюсы Хуато - набор растительных компонентов со схожими эффектами. По сути, эти препараты ноотроп и БАД. Я недоверчиво отношусь к подобным, но конкретно на этих видела только положительные результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
nurik-07@list.ru
Клиент

Виктория, так я же сказала что особо боли нет головной,не требуется таблетки пить или от головной боли что то

Принятый ответ

Здравствуйте! Все нормально по заключению!

Здравствуйте ,эпилепсии нет, ЭЭГ удовлетворительная, оценивается вместе с МРТ, осмотром пациента

Здравствуйте! Исследование в пределах допустимой нормы.Отклонений и патологической активности не выявлено.Активность мозга не нарушена.

Нормальное ЭЭГ. Эпиактивности нет- остальное допустимо. Берегите себя.

Ничего нет страшного все в норме

Я прочитала, что Вы написали. Странная мигрень.