Консультация педиатра /

Передозировка супраксом — вопрос №93892

Добрый день . Ребенок 17 лет. Вес 70 кг. Прописали супракс 400 мг 1 раз в сутки. Выпили первый день в 20 часов.на второй день ребенок выпил сначала в 12 часов , потом в 20 часов. На сколько серьезная передозировка? Заставляю постоянно пить воду. Пьет линекс. Через какое время нужно продолжать пить супракс ?

Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного не будет
Выпейте Линекс 2 кап
Следующая доза супракс будет завтра в20.00
Клиент
Елена, спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте! ВСе нормально-пропьет пробиотики ,воду, след правильная доз через 24 часа от последней дозы
Клиент
Альфира, спасибо вам. У меня тогда вопрос, если будет болеть живот - что можно дать, кроме линекса?
Терапевт
но-шпу,эспумизан
Клиент
Альфира, спасибо !
Терапевт
ой, я там случайно не ту кнопку нажала-не обращайте внимания)))
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Ничего страшного. Не переживайте. Передозировки от этого не будет. Следующий прием в 20 часов следующего дня
Клиент
Анна, спасибо вам. Мы болеем уже месяц с переменным выздоровлением. В первое заболевание пили флемоксин солютаб. Выписали с кашлем. Через неделю заболели по новой. Теперь супракс. Посмотрите пожалуйста, я добавила анализы. Плюс мы делали рентген носа - ринит оказался. Помимо этого пьем эргоферон, синупрет,, назонекс в нос. Полощет горло. Нужно что-то еще при таких анализах?
Невролог, Терапевт
Добрый день. Передозировки не случится. Далее принимать в 20 ч по 400 мг.
Терапевт, Нефролог
Не страшно. Передозировки не произошло, в связи с коротким периодом. Принимать дальше в рекомендуемой дозе 1 таб в сутки ежедневно в 20,00.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Кроме наличия инфекции в анализах ничего нет. Вы делали бак посев с определением чувствительности к антибиотикам?
Клиент
Анна, нет. Нам не предлагали. Сказали только сдать кровь и сделать рентген пазух носа
Терапевт
по крови-бактериальная инфекция
Клиент
Альфира, а как избавиться от нее? Полощет горло фурацилином. Пьем синупрет. В нос назонекс. Эргоферон.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
От бактериальной инфекции вы уже пьете супракс. Насколько я понимаю, сейчас второй день. Он принимается 5 дней минимум.
Принятый ответ
Клиент
Анна, да. Второй день. Правда с небольшим отклонением, но далее будем как положено . Спасибо за помощь. Немного успокоилась ?
Терапевт
все делаете правильно и достаточно .супракс тоже пьете . пройдет,конечно.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, спасибо большое!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.не переживайте,нет никакой опастности.следующая доза через 24 часа после последней принятой.Давайте ему больше кисломолочки.
Офтальмолог
Не переживайте. Передозировки не будет
Хирург
Здравствуйте. Даже можете не переживать от данного приёма супракса ничего не случится, можно ничего не делать. Принимайте далее по схеме, то есть на следующий день в 20.00. Все будет хорошо.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , не переживайте, возможно стул будет жидковатый, тогда пробиотик начнёте раньше, следующий прием в 20.00 следующего дня
Педиатр
Не переживайте! Ничего страшного. Продолжать пить 1 раз в 24 часа примерно через равные промежутки стараться
Врач УЗД, Терапевт
Не переживайие не страшно