Сухожилие на мизинце

Здравствуйте на ладони у основания мизинца вылезло сухожилие(??) маленьким бугорком, его можно перемещать из стороны в сторону с болевым ощущением. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Травм никаких ранее не было

Здравствуйте Юрий. Если никаких травм не было, то сухожилие никак здесь не появится. Жалко нет фото, но скорее всего у Вас это гигрома или атерома. Для уточнения диагноза нужен осмотр хирурга или травматолога.