Плохие анализы
Мои анализы Ттг- 17,01; т3 -3,77; т4-8, 27(в норме) ; анти тг-381, 40; анти тпо-722, 60 это очень плохой всё да? При беременности узнала что что то не так с того. Назначили Эутирокс. Наблюдалась. В прошлый приём ТТ-г был 0,01. Перешла на пол таблетки 50. Ожидала что перестану пить лекарство совсем. Сдала анализы. А там вот так. Возраст 35. Кормящая мама, ребенку 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас был послеродовой тиреоидит, поэтому ТТГ вначале снизился, а потом повысился. Такой гипотиреоз может быть временным или остаться насовсем. Пока вам нужно принимать тироксин и дозировку его увеличить до 75 мкг, сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин через 2-3 месяца для контроля.
Здравствуйте. Если принимали половину от 50 мкг то начинайте принимать 62.5 мкг и через 2 месяца повторите ттг
Здравствуйте, вероятно у вас послеродовый тиреоидит. Сейчас фаза гипотиреоза. Гормоны могу как нормализоваться самостоятельно, так и может потребоваться пожизненный прием препаратов левотироксина натрия. Сейчас необходимо принимать их в любом случае. Принимайте Эутирокс 50 мкг. Прием строго натощак, не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 2 мес.