Полгода не проходит фарингит

У моего мужа хронический атрофический фарингит.Лечим уже больше 6 месяцев улучшения нет ни каких,появилась сухость во рту,покраснения не проходят,постоянные боли и ощущение что в горле что то мешает.П

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно к мужа есть проблемы с желудком и заброс( рефлюкс) из желудка в пищевод и в глотку, жалобы очень похожи и в этом случае фарингит вторичен

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Марина,