Немеет кончик языка

Немеет кончик языка, красный, область дискомфорта увеличилась, ощущение на поверхности всего языка, будто сожгла, восприятие вкуса не изменено. Сейчас уже пятый день с момента появления дискомфорта. Вредных привычек нет. Кормящая мать, ребенку 10 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Фирюза, прикрепила

Посмотрела. В таких случаях рекомендуют очный осмотр стоматолога. Такое воспаление языка называется глосситом.
В таких случаях рекомендуют щадящую пищу ( исключение твёрдой, жёсткой, соленой, копчёной, горячей пищи), поддерживать гигиену полости рта.
Рекомендуют полоскания полости рта слабыми растворами антисептиков: 0,02 % фурацилина и 0,05 % хлоргексидина биглюконата. Местно на очаги поражения наносятся аппликации заживляющих эпителий мазей, например с маслами шиповника или витамином А 2-3 раза в день. При выраженных болевых ощущениях назначают обезболивающие гели, например "Камистад".
Если такие жалобы бывают часто, то врачи рекомендуют сдать общий анализ крови расширенный, ферритин, витамин в12 и фолиевую кислоту.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего кандидозное поражение полости рта.
Фото показать можете?

Алексей, прикрепила фото

Да, похоже на то.
Оптимально сдать соскоб на патогенную флору с определением чувствительности к антимикотикам и обратиться к стоматологу.
Лечение заболеваний полости рта в их компетенциях.
Но попробуйте метрогил дента и полоскания полости рта раствором стоматофита, возможно проблема разрешится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте полоскать рот после каждого приема пищи слабым раствором соды. Очно обратиться к стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, возможен кандидоз, стоит сдать соскоб с языка на микрофлору. Пока можно полоскать ротовую полость стоматидином.

Принятый ответ

Здравствуйте, после чего началось ? Можете с чем-то связать?

Здравствуйте,Ольга Вам нужен очный осмотр стоматолога и невролога(

Здравствуйте, скорее всего воспалительный процесс ( глоссит) вам необходимо очно обратится к стоматологу , для выяснения причин так же рекомендую исключить дефицит витамина В12, феритин. До осмотра врача рекомендую полоскание ротовой полости- стоматидин. Исключить холодную, острую и горячую пищу.