Сколько держится высокая температура при ангине у ребёнка
Добрый день! У ребёнка 3 года 4 четвёртый день высокая температура, днём до 38, вечером и ночью до 40.Врач поставил диагноз гнойная ангина, прописала цефекон, ибуклин дублировать для снижения температуры
Здравствуйте. Гнойная ангина лечится антибиотиком и хорошей местной обработкой миндалин. А температура будет держаться столько дней, сколько есть наложения на миндалинах. Если лечения соответствующего нет то они и не пройдут, следовательно и температура будет держаться.
При адекватном лечении не более 3х дней.
Алина. здравствуйте! Сделайте стретатест, если положительный, то нужен антибиотик обязательно. Если тест отрицательный, у ребёнка есть насморк, кашель или диарея, то это, скорее всего, ОРВИ и лечение симптоматическое питьём и жаропонижающими.