Помогите расшифровать анализ

Исследование Результат Элементы грибов не обнар Трихомонады не обнар Грам (-) диплококки не обнар Эпителий плоский умерен. Эпителий уретральный обнаруж. Лейкоциты 0-1 Липоидные тельца не обнар Сперматозоиды не обнар Эритроциты не обнар Грам (+) палочки не обнар Грам (-) палочки не обнар Грам (+) кокки не обнар Грам (+) коккобациллы не обнар Морфотипы строгих анаэробов не обнар

Здравствуйте, Юрий.
Мазок в норме, ничего не обнаружено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина, скажите пожалуйста а что за эпителий обнаружен?

Он присутствует в норме

Здравствуйте, мазок в пределах нормы, патогенной и условно-патогенной флоры нет.

Здравствуйте. Идеальный мазок у вас, никаких отклонений и воспалений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галимат,скажите а про эпителий написано обнаружен это что

клетки слизистой оболочки влагалища, цервикального или уретры, они в норме присутствуют .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий. У Вас прекрасный анализ. Мазок в норме. Эпителий это клетки которые снимаются (щеточкой или ложечкой) при взятии мазка со стенок уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, Спасибо

Здравствуйте, Юрий.
Мазок хороший. Патологии нет. Лечения не требует.

Здравствуйте.все в норме.никаких отклонений.есть какие то жалобы?

Здравствуйте! По какому поводу Вы сдавали данный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, я сдавал просто для профилактики, никаких жалоб у меня нет я сдал на 14 инфекций, вкл гепатит, вич, сифилис, впч все отрицательное последний анализ попросил обьяснить про эпителий

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, какие еще вопросы?

Когда был последний половой акт перед сдачей анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, давно

На ИППП Вы сдавали ПЦР соскоб из уретры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, полгода назад, защищкный

Теперь понятно. Просто некоторые сдают обычный мазок, думая что проверяются на ИППП. По этому анализу у Вас тоже всё хорошо. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, да пцр

Всё правильно.