Глюкозо-толерантный тест при беременности

Здравствуйте. Сдавала глюкозо-толерантный тест при беременности на 29 неделе, сахар натощак 3.93 и выделен жирным шрифтом. Это значит что понижен? Это плохо? Расшифруйте пожалуйста результат. Его прикрепляю.

Здравствуйте. Это не плохо. Он просто вышел за рамки нижней границы. Поэтому компьютер его выделил. При гтт имеет значение только наличие превышений. Если их нет, то гсд нет

Валерия, спасибо за ответ

Алина, здравствуйте!

Главное, что показатель не выше нормы, значит гестационный диабет исключён.

Лидия, спасибо за ответ. После нагрузки выпитой глюкозой через час показатель 6.9, через 2 часа 8.0. Это все в норме, не превышены значения?

Алина, вторая и третья точка в пределах нормы

Лидия, спасибо. А такое может быть что в первые две беременности сахар повышался и ставили гсд, а в другую нет? Слышала что в последующие беременности опять может повышаться сахар и быть гсд.От чего это зависит?

Принятый ответ

Алина, да, такое может быть. Зависит от характера питания, темпов набора веса за Беременность. Если следите за этим, вполне может не быть ГСД

Здравствуйте, это хороший результат, гестационного сахарного диабета нет, волноваться не о чем. Цифры просто оказались чуть ниже средней нормы, это не страшно.

Антонина, спасибо. В прошлую беременность сахар натощак был 5.3 и ставили гсд. Слышала что в последующие беременности гсд может опять повторится. От чего это зависит?

Да, вероятность вновь столкнуться с гсд при повторных беременностях есть. Это зависит от состояния организма перед наступлением беременности, характера питания будущей мамы, её физической активности.

Здравствуйте. У беременных женщин в норме сахар натощак может быть низким. Не волнуйтесь это не диабет, даже наоборот.

Здравствуйте. Тест исключил гестационный диабет. Во время беременности сахар немного может быть ниже нормы, это не патология не переживайте

Здравствуйте! Нет, сахар в норме. Какой уровень через 1 час после глюкозы?

Дарья, через 1 час 6.9, через 2 часа 8.0

Все показатели глюкозы в норме, переживать не стоит. Принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью для нормального формирования нервной системы ребёнка

Дарья, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Дарья, спасибо