Покраснение на стопе
Добрый день, подскажите пожалуйста, больше недели назад случайно на стопе заметила как покраснение. Фото прилагаю. Сначала подумала, что наступила на что-то и остался красный след. Никак не беспокоит , не болит, не чешется. Сегодня вспомнила про него, этот след так и остался. Не похоже ли на что-то подозрительное или можно не переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Екатерина, извините, фото само забыла, прикрепила сейчас
Мария, страшного ничего нет.
Возможно это действительно сосудистое образование из-за того что на что то наступили, они днительно рассасываются.
Но я бы всё таки порекомендовала Вам обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп. Чтобы убрать все сомнения.
Екатерина, благодарю за ответ, а по времени не подскажите как долго такое проходит, несколько недель ?
Мария, около месяца, может чуть больше.
Екатерина, поняла, спасибо большое вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Ничего страшного нет. Скорее была травматизация, трение. Необходимо наблюдение, пройдёт самостоятельно.
Татьяна, спасибо большое за ответ, а то я что-то запаниковала
Не переживайте, совсем не опасно.
Благодарю за ответ,понаблюдаю
Принятый ответ
Здравствуйте.на страшное это точно не похоже.подозреваю что этот очаг сосудистого характера.от микротравмы,натертостей бывает.он самостоятельно разрешится спустя время.
Марина, спасибо большое вам за ответ, успокоили, а то я что-то паниковать начала
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Похоже на натертость, может быть связано с ношением новой обуви. Оставьте под наблюдение. На страшное что то не похоже.
Марина, спасибо большое за ответ, понаблюдаю
Принятый ответ
Здравствуйте, это небольшая гематома вследствие травматизации, трения. Лечение не требуется
Александра, спасибо большое за разъяснение
Здравствуйте, скорее всего лопнул сосуд от травмы или трения
Елена, благодарю за ответ, всё понятно
Выздоравливайте
Здравствуйте.
Небольшая гематома.