Сцинтиграфия паращитовидных желез и щитовидных желез — вопрос №941425
Здравствуйте. Год назад на УЗИ щитовидной железы обнаружен на поверхности нижнего полюса левой доли гипоэхогенное образование с четким ровным контуром 3*4 мм (паращитовидная железа? лимфоузел?). В этом году на УЗИ без изменений. Сдала паратгормон 29.04.-19,67 (10,41- макс), иониз кальций 1,16 (1,13-1,32), 18.05- паратгормон 16,77, кальций иониз.- 1,19. Сдала кровь на кальцитонин, альбумин и общий кальций. Сделала сцинциграфию. Подскажите, пожалуйста, мне необходима операция?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!