Тазобедренный сустав
Здраствуте, я в сентябре 2022 года сломал обе ноги (черезвертельный и подвертельный перелом правой и левой ноги).После чего переломы не срастались и оброзовался ложный сустав. В феврале сделал операцию на паращитовидную железу и кальций пришел в норму.После этого 7 месяцев ел Кльций Д3-Никомед по 10-11 таб./д. Сейчас сделал КТ тазобедренных суставов и отправляю вам, чтобы узнать можно уже делать операцию или может вообще не надо делать. Операцию на паращитовидную железу делал Новокшонов Константин Юрьевич, в «Клиника высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова, СПбГУ», он мне и дал вашу почту чтобы с вами проконсультироваться. Ссылка на яндекс диск со снимком КТ тазобедренных суставов https://disk.yandex.ru/d/ffVIQvvMjHwB-g Тел. для связи 89510389535
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скачал и посмотрел ваше КТ исследование.
На КТ -тяжелые консолидирующиеся чрезвертельные переломы бедренных костей со смещением.В результате данной деформации идет укорочение нижних конечностей +ограничение объема движений в тазобедренных суставах.
Это показание к оперативному лечению.
Сейчас противопоказаний к операции нет.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помню Ваш вопрос. КТ смотрел раньше и скачал, пересмотрел ещё раз.
Считаю, что стоит подождать, сделать Контрольное КТ и посмотреть динамику с июля.
Если динамики не будет - оперировать.
Если не хотите ждать, сделайте свежее КТ сейчас.
На июльском КТ переломы срастаются и ложных суставов нет.
Если сейчас оперировать, то я даже не знаю, какую операцию предложить?
Надеюсь, что переломы срастутся и получится разработать контрактуры.
Оперировать прямо сейчас смысла не нахожу.