Что вас беспокоит?
Какую категорию годности присвоят?
По направлению от военкомата сын был обследован в кардиологическом диспансере. Диагноз: феномен CLC. Пролапс митр.клапага 1 ст. с митральной регургитацией 1 ст. Миграция водителя ритма по предсердиям. Нарушение ритма по типу полиморфной желудочковой экстрасимтолии 3 ГРАДАЦИИ по Ryan. Ранее наблюдался у кардиолога- аритмолога около 4 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Присвоят категорию B по пункту 3 статьи 42 B (ПП РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").
Служить с этой категорией не будет.
Алексей, здравствуйте! Нам также сказала доктор кардиодиспансера. А вот в военкомате не обратили даже внимание на диагноз,сыну сказали, что ниже категории Б не получишь. Мы в замешательстве. Вы можете что то посоветовать в данном случае?
Если есть медицинские документы подтверждающие диагноз, нужно взять заверенные копии при прохождении ввк, оригиналы не отдавайте.
Что то там доказывать и спорить с военными врачами не имеет смысла.
Если вынесут заключение которым признают годным, оспаривать через суд.
Судебные издержки понесут в итоге они, платит сторона проигравшая процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте ну вообще с этим он не годен к службе в армии
Принятый ответ
Здравствуйте, с таким диагнозом не годен к военной службе согласно приказу.
Похожие вопросы по теме
- 2 Ноября 20221 ответ