Палец на руке опух болит

Добрый день. На руке, на безымянном пальце сверху, у края ногтя, образовалась красная шишечка, вокруг неё болит, немного опух сам палец, точнее подушечка, сильно кровит, если зацепить, крови много, останавливается сложно, как-будто пульсирующими движениями вытекает, ногтевая пластина побелела рядом с этим образованием

Здравствуйте. А травмы накануге никакой не было, или под ноготок ничего не попадало?. На гнойник пока не похоже. Но воспаление есть.

Данил, травм не было! Сначала я заметила фиолетовое пятнышко под ногтем, начала по чуть-чуть срезать его и в итоге вылез вот такой пузырь, случайно как иголкой, маникюрными ножницами проколола его, пошла кровь, прям текло, потом напухло как бородавка, не проходит, постоянно кровит как цепляю и болит вокруг

Сейчас тогда пальчику покой нужен. Левомеколь сверху. Можно перед эьим солевые ванночки по делать. И стараться больше ничего не срезать там.

Данил, долго не проходит уже две недели! Прикладывать левомиколь на ночь и принимала и йодом, и фукорцином, и зелёнкой, ногтевая пластина полетела и отходит от края дальше

Ну в таком случае нужен поход а хирургу и решать вопрос об удалении пластинки ногтевой и санации этого образования, раз не помогает консервативное лечение.

Здравствуйте.
А нельзя ли поподробней рассказать что случилось - когда, как лечились, может укололи чем палец или постригли неудачно, или после маникюра?
Спасибо.

Андрей, заметила фиолетовое пятнышко под ногтевой пластиной! Начала срезать постепенно ноготь, как-будто сгусток крови выглядело! Потом случайно проткнула ножницами маникюрными, остреем, пошла кровь, долго не остановилась, как с поросёнка! Начало напухать, как пузырь кровяной! Прижига йодом, фукорцином, зелёнкой, левомиколью мазать, не проходит. Теперь опухает палец и болит

Так когда Вы заметили это образование? Сегодня, вчера или месяц назад?
Если недавно, то скорее всего это гранулема, т.е. разрастание грануляций (это мелкие новые сосуды и они могут сильно кровоточить).
Но в любом случае я бы Вам посоветовал после выходных очно обратиться на прием к хирургу (а может и дерматологу).
Надо смотреть и разбираться что это.
А пока обрабатывайте Мирамистином и повязка с Бетадином.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Похоже на гранулему(доброкачественное образование, причиной которого чаще всего является попадание в мягкие ткани инородного тела и его инкапсуляция).
Грануляционная ткань легко ранимая и стльно кровоточит.
Лечится гранулема хирургически, иссекается в пределах здоровых тканей с последующей гистологией. Операция выполняется в поликлинике, под местной анестезией. Рекомендую Вам записаться к хирургу.
Сейчас обрабатывайте палец хлоргексидином, присыпка Банеоцин, повязка. Перевязки 2р.д. Палец не мочите и не держите открытым.
Будьте здоровы!