Консультация педиатра /

Лечение укусов комаров, мошки у ребёнка — вопрос №942300

Здравствуйте. Живём на севере России, в маленьком городке Ханты-Мансийского округа. И конечно как только тепло, появляются много комаров и мошек... Когда ребёнку не было ещё года, списались москитной сеткой. Сейчас малышу 1.8, где то побегать хочет на детской площадке, где то походить, в коляске просто сверху москитной сеткой не накроешь. Спросила фармацевта дать какой то защитный спрей от комаров и на всякий случай мазь от укусов. Рекомендовала спрей и крем моё солнышко, а мазать фенистилом. Спрей от комаров и мошек нас мало защищает, гуляем днем в горле и то возвращаемся покусанными. Малыш плохо спит, ночами дерется... Ручку расчесал... Уксу на ручках, на шее, на пальчике... Везде стараюсь мазать фенистилом, но толку мало. Муж предлагает или спиртом или духами .. Но я что то побаиваюсь и поможет ли. Подскажите советом, что можно дельного купить от комаров и мошек, а также в лечение от укусов?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Можно фенистил, можно псилобальзам. Внутрь антигистаминное можно дезал, эриус. Помогают содовые примочки
Клиент
Мария, есть зодак капельки, попробую подавать.. Фенистилом мажем.
Педиатр, Эндокринолог
Зодак 10 капель на ночь
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Лилия, здравствуйте! Наиболее эффективны спреи с ДЭТА против комаров.
Педиатр
Лилия, здравствуйте. Хорошо работает псило-бальзам гель (после укуса). Если укусов много и сильно зудит , то противоаллергические капои внутрь (зиртек, фенистил)
Педиатр
Лилия, здравствуйте.
Все места укусов хорошо смазывать мазь или гель каламин- снимает зуд, заживляет.
Дополнительно можно капли зиртек или зодак 15 капель 1 раз в день.
Из реппелентов, самые децственные- фирмы Дэта.
См инструкции.
И фумигаторы в квартире.
Удачи вам
Педиатр
Здравствуйте.
Наружно псило-бальзам,либо каламин. Последний снимает зуд хорошо.
Внутрь перед сном,если места укусов гиперемированы и выражен зуд, то зодак по 10 капель.
Клиент
Анастасия, подскажите сколько раз можно давать антигистоминное
Клиент
Анастасия, намазал вчера каламином и дали капли, помогло. Но утром ребёнок опять чешет, аж место опухло.. Хотим намазать, он ручкой размызывает лосьон(стирает
Педиатр
Антигистаминное 1 раз в день
Педиатр
Лилия, когда спит наносите на припухлость.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Обязательно используйте спрей солнышко или пикник, давайте ребенку эриус или зодак в сиропе и мажьте фенистилом
Педиатр
Добрый день!! Согласно фото у ребёнка высыпания после укусов насекомых .. После веса для снятия отёка и гиперемии желательно обработать легким содовым раствором,затем обрабатывать можно их Фенистил гелем 3 р в деньком Псило бальзамом.,наблюдается зуд кожы, беспокойство крохи Желательно подключить антигистаминное- например Эриус 2,0 мл 1 р в день. Искльчать попадания насекомых в комнату ребёнка.