Консультация дерматолога /

Красные пятна в паховой области — вопрос №942537

Здравствуйте!В области паха по бедрам с внутренней стороны появились красные пятна выпуклые,не чешутся,не болят,когда втирала мазь аквадерм чуть-чуть было жжение,тест на вич отрицательный,вес 56 кг,рост 160 см возраст 51 год.

Врач УЗД, Инфекционист
Вера, здравствуйте! Прикрепите фото сыпи.
Клиент
Ольга, загрузила,спасибо большое.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вера.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, Ольга, загрузила,спасибо большое.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, на теле нет высыпаний?
Клиент
Татьяна, нет на теле нет, ни на руках, ни на ногах... У меня хронический герпес, иногда бывает высыпет на копчике, я два дня ациклоыиром помажу и мазью тетрациклиновой, он проходит, но герпес волдырями и чешется, а сдесь как будто ожоги...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я склоняюсь за контактный аллергический дерматит, наружно крем акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Днем и далее крем Цинокап до полного разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вы настоящий профессионал, сегодня была у дерматолога, сдала соскоб и ваш диагноз подвертился, назначил антигистаминный препарат, у меня дома есть диазолин и выписал мазь Комфодерм 2 раза в день в течение 10 дней. А что лучше Комфодерм или который вы посоветовали у меня есть эта мазь Аквадерм0?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.с обеих сторон в паху?прикрепите все локализации и обзорно пожалуйста
Клиент
Марина, прикрепила сейчас посмотрела с некоторых болячек тонкая кожеца сходит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Правильнее сделать соскоб с очагов на грибок,потом принимать решение о тактике лечения
Клиент
Марина, а по фото приблизтельно на что похоже,я понимаю что надо сделать соскоб,но завтра ничего не работает, поэтому я и обратилась на этот сайт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отдифференцировать надо заболевания.сейчас залечим,без диагностики лечение может быть неверным.
Клиент
Марина, спасибо,будет для меня уроком что нет смыла обращаться на ваш сайт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужно сдать соскоб на наличие грибковой патологии